Около двух недель назад генеральный директор Terraform Labs Do Kwon был арестован в Черногории после попытки полететь в другую страну, используя поддельные документы, чтобы замаскировать его личность.

Как только его реальная личность была подтверждена, и США, и Южная Корея попросили его экстрадиции.

Захват активов властями

На данный момент неясно, какой запрос будет приоритет властям Черногория. Тем временем, однако, корейские власти были заняты дома и, согласно местным новостям, захватили имущество, принадлежащее руководителям Terraform Labs.

После ареста Квона корейские правоохранительные органы запросили ордер на арест для Шина "Даниэля" Хён-Сонга, соучредителя Terraform Labs. Запрос был отклонен, так как власти Южной Кореи не верили, что он намеревался либо уничтожить доказательства, либо покинуть страну.

После отклонения южнокорейская полиция решила предпринять другие действия против соучредителя и других руководителей Terraform Labs, захватив у него недвижимость, и еще один как еще неназванный человек, сообщает местная корейская газета KBS News. По сообщениям, собственность дополнительных пяти сотрудников Terraform Labs также была захвачена.

Приступ в качестве профилактической меры

Согласно KBS, корейский LEOS мотивировал захват, заявив, что этот шаг был сделан для обеспечения того, чтобы все имущество подозреваемых оставалось доступным для судебного разбирательства после судебного разбирательства, если они будут признаны виновными. Среди прочего, Хён-Сонг обвиняется в инсайдерской торговле, что якобы привело к несправедливой прибыли в 100 миллиардов вон, сумма стоимостью почти 76 миллионов долларов.

«Мы по -прежнему расследуем статус владения имуществом подозреваемых, и мы планируем выполнить сохранение сбора для подтвержденного имущества в будущем, чтобы вернуть доходы от преступлений и восстановить ущерб».

Общая стоимость захваченной собственности составляет 210 миллиардов вон или около 160 миллионов долларов на момент написания. Большая часть его состоит из недвижимости, причем неназванный руководитель имеет конфискованную недвижимость на 31 миллион долларов. Конфискованная доля Shin Hyun-Song, с другой стороны, стоила почти вдвое больше.

Если обвинения в отношении инсайдерской торговли Хён-Сонг оказались правдой, это будет означать, что даже захвата его недвижимости будет недостаточно, чтобы покрыть сумму, полученную незаконными средствами, с еще 11 миллионами долларов США.

Источник