Лэндон Кассилл, профессиональный автогонщик из серии NASCAR Xfinity, будет получать часть своей зарплаты в биткойнах и лайткойнах в рамках спонсорства с криптоброкером Voyager.

Согласно сообщению Associated Press в четверг, Voyager заключил 19-летнее соглашение о спонсорстве Cassill, которое начнется в эти выходные на гонке NASCAR на Nashville Superspeedway. Кассилл сказал, что фирма оплатит сделку полностью криптовалютой, с «портфелем различных цифровых активов», который включает биткойны (BTC) и Litecoin (Ltc).

Сообщается, что драйвер NASCAR уже был «очень активен» на рынке Litecoin, а также на рынке других токенов и добился значительных успехов за несколько лет. На его аватарке в Twitter изображен 31-летний мужчина в гоночном снаряжении с лазерными глазами, что в социальных сетях свидетельствует о его интересе к криптовалюте.

Начал майнить Биткойн в моем подвале, теперь мы здесь https://t.co/Tpl4rWTOCE

- Лэндон Кэссилл (@landoncassill) 17 июня 2021 г.

«Есть несколько пилотов, которым нравится криптовалюта, но я, вероятно, один из тех, кто работает достаточно долго, и мне вполне комфортно, как это работает», - сказал Кассилл. «Я могу торговать им прямо сейчас, пока рынок не изменится, или удержать его, пока рынок идет вверх или вниз, взять немного, оплатить ими свои счета и оставить себе остальное».

Другие водители NASCAR на протяжении многих лет наладили отношения с крипто-фирмами. В 2020 году генеральный директор Twitter Джек Дорси анонсировал автомобиль Squares Cash App, которым будет управлять Даррелл «Бубба» Уоллес в гоночной серии NASCAR - автомобиль имел как минимум два логотипа BTC. Кроме того, гонщик Эд Карпентер в прошлом месяце возглавил «инженерное чудовище с оранжевыми пятнами и биткойнами» генерального директора Zap Джека Маллерса на Indy 500. Карпентер и другие посетили конференцию Bitcoin 2021 в Майами после мероприятия.

Источник