Согласно недавно поданным письмам, предложение Соединенных ценных бумаг по сжатию правил, касающихся крипто -опеки, было встречено с оппозицией как минимум двух сторонников отрасли.

8 мая - в крайний срок для комментариев по поводу предложения - Ассоциация блокчейнов Crypto Industry Advocative Blockacy подала свое письмо в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), критикуя его предложение по изменению правила опеки.

Три дня ранее аналогичное письмо было отправлено Фондом венчурного капитала Web3 Andreessen Horowitz (A16z).

Мариса Ташман Коппел, адвокат политики в ассоциации, написанная в Твиттере 8 мая, утверждая, что правило «резко ограничивает инвестиции в цифровые активы» и - в ее нынешней форме - правило «незаконно».

1/ Сегодня @BlockChainassn подала письмо с комментарием в предложенное SEC правило опеки. С помощью рекомендаций мы объясняем, как правило будет резко сократить инвестиции в цифровые активы и почему завершение правила в ее текущей форме будет незаконной .https: //t.co/zrrpkdiwn9

- Мариса Ташман Коппель (@mtcoppel) 8 мая 2023 г.

В тот же день генеральный советник A16Z Майлз Дженнингс написал в Твиттере свое письмо, в котором говорилось, что фирма «не разбила слова» и назвал это предложение «ошибочной и прозрачной попыткой вести войну с крипто -музыкой».

В своем письме Ассоциация блокчейнов предоставила более десятка отдельных аргументов, чтобы отказаться от предложения SEC. Среди других претензий оно заявило, что правило превышает полномочия SEC, предоставит консультантам консультанты с помощью крипто -бирж и оставит активы инвесторов на большем риске.

A16Z подробно описал аналогичные аргументы в своем письме, но больше сосредоточился на его влиянии на зарегистрированных инвестиционных консультантов, а именно на то, что консультанты будут помешать использовать криптографию, и правила могут нарушить обязанность заботы, которую SEC требует таких фирм.

В пятницу мы подали письмо с комментарием в правило защиты от опеки SECS. Мы не снимали слова.

Это предложение представляет собой еще одну ошибочную и прозрачную попытку вести войну с криптографией, и в случае принятия это приведет к вреда инвесторам, неэффективности рынка и плохому формированию капитала. pic.Twitter.com/z7s01z8sow

- Майлз Дженнингс | Milesjennings.ETH (@milesjennings) 8 мая 2023 г.

Это назвало запрет на то, что консультанты могут торговать криптографией на централизованных биржах «незаконными, нерабочими и опасными».

Тем не менее, предложение SEC, которое должно быть одобрено SEC, февральское предложение будет применять более строгие правила для инвестиционных консультантов, находящихся под стражей активов, включая крипто.

Фирмы должны будут надлежащим образом отделить активы, а хранители должны будут иметь годовые аудиты от государственных бухгалтеров среди множества других мер прозрачности.

Генслер специально прицелился на крипто -биржи с правилом, и сказал, что некоторые крипто -торговые платформы, предлагающие услуги по опеке, не являются фактическими «квалифицированными хранителями».

Предложение даже увидела откат изнутри. Комиссар Хестер Пирс поставил под сомнение «работоспособность и ширину правила» и его кажущееся нацеливание на крипто-связанные с криптомиологией компаний.

Журнал: Крипто -регулирование - есть ли председатель SEC Гэри Генслер финал?

Источник