Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), возглавляемая председателем Гэри Генслером, была на переднем крае репрессии криптовалюты Соединенных Штатов. В последние несколько месяцев агентство подало несколько правоприменительных действий против крупных крипто -компаний, которые якобы нарушили законы о безопасности.

Критики говорят, что агентство приняло подход по регулированию, не предоставляя надлежащего набора правил, которые соответствуют уникальным функциям крипто-активов. Основным источником путаницы является определение безопасности и может ли она применяться к очень разнообразному набору активов, таких как криптовалюты.

Несмотря на то, что на прошлой неделе на слушаниях в Конгрессе был оказывается давление на слушаниях Конгресса, Генслер, похоже, не желает взять на себя политическую ответственность за внедрение конструктивного диалога с отрасли.

Для многих крипто -компаний, нацеленных на SEC, выбор между вступлением в дорогую юридическую битву с регулятором или закрытием операций в США и переездом за границу. Большинство крипто -компаний, скорее всего, предпочтут экономить миллионы долларов на юридические расходы и выбирать последний вариант.

Чтобы узнать больше о том, как SEC ведет войну с крипто -клиентом и потенциальные последствия, ознакомьтесь с последним отчетом Cointelegraph на нашем канале YouTube, и не забудьте подписаться!

Источник