Экосфера Solana, что неудивительно, также страдает от текущей рыночной заразы. Показатели SOL упали до самого низкого уровня за последние недели.

Компания CoinGecko сообщает, что ее родной токен SOL за месяц упал в цене на 58,3 процента.

Вот краткий обзор результатов деятельности токена:

  • SOL, испытывающая высокую волатильность и низкую рентабельность инвестиций
  • Отмечается восходящий треугольник с намеком на медвежий разрыв
  • SOL NFT будет выпущен в третьем квартале.

В результате риск и волатильность SOL пока не подают признаков улучшения. Сейчас, по данным Мессари, волатильность SOL составляет 2,08, что является рекордно высоким показателем в этой категории, а коэффициент Шарпа -3,67.

Если значение последнего отрицательно, это указывает на то, что рентабельность инвестиций (ROI) от покупки и хранения SOL настолько низка, что это может привести к убыткам.

Несмотря на это, стоимость монеты растет ежедневно и еженедельно. Несмотря на то, что настроения на рынке очень негативные, доминирование SOL на рынке растет. Проявляет ли SOL признаки улучшения?

Solana Glow Fading?

В настоящее время SOL находится в слабой позиции. Предыдущие ценовые движения привели к построению восходящего треугольника, который является медвежьим паттерном. При значении R Пирсона 0,7235 для канала регрессии можно ожидать больших страданий.

На уровне $13,97, который является средней полосой полосы Боллинджера, монета была отвергнута. Похоже, что полоса Боллинджера приближается к точке перелома. Это неизбежно приведет к падению цены ниже текущего уровня поддержки SOL на $13,10.

При медвежьем пересечении значения RSI также подтверждают предстоящее снижение. Помимо подтверждения текущей ценовой тенденции, индекс денежных потоков придает медведям дополнительную силу. Лента ЕМА также является медвежьим фактором, поскольку препятствует дальнейшему восходящему движению.

Поскольку волатильность SOL и коэффициент Шарпа находятся на исторических максимумах, возможно движение ниже $13,10 и возможный краткосрочный пробой уровня 78,60 Fib.

Медвежий, но приемлемый

Несмотря на крайне негативные рыночные условия, доминирование SOL`s NFT на рынке и рыночная капитализация увеличились.

На данный момент рыночная капитализация SOL снизилась с 0,62% вчера до 0,61% сегодня, но это все еще позитивный знак для будущего.

Несмотря на это, инвесторы и трейдеры должны быть осторожны с SOL и следить за состоянием рынка. В настоящее время короткая позиция по текущей рыночной цене принесет прибыль инвесторам и трейдерам.

 Общая рыночная капитализация SOL составляет $4,9 млрд. на дневном графике | Изображение с сайта Business 2 Community, график: TradingView.com
Общая рыночная капитализация SOL составляет $4,9 млрд. на дневном графике | Изображение с сайта Business 2 Community, график: TradingView.com

Источник