Биткоин (BTC) лишил рынок свежей волатильности на открытии Уолл-стрит 23 июня, поскольку трейдеры пытались угадать его следующие цели.

1-часовой график BTC/USD. Источник: TradingView
1-часовой график BTC/USD. Источник: TradingView

Биткоину не хватает "сильного подтверждения" нового роста

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что цена BTC продолжает колебаться в районе $30 000.

Второй день боковой торговли приветствовал участников рынка, так как предыдущий рост остановился вблизи годового максимума на уровне $31 000.

Популярный трейдер Daan Crypto Trades предположил, что эта область представляет собой популярную точку аннулирования для тех, кто шортит BTC после его недавнего роста.

"Большинство шортов, которые вошли во время этой консолидации, скорее всего, будут иметь стопы выше локального максимума на уровне ~$30,8K", - гласила часть твита в тот день.

"Это дает отличную возможность для захвата ликвидности. Линия на песке - регион $29,8K и Daily Open".
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Daan Crypto Trades/Twitter
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Daan Crypto Trades/Twitter

Однако, по мнению Маартунна, сотрудника аналитической платформы CryptoQuant, работающей на цепочке, шорты все же могут одержать верх.

Отметив рост открытого интереса на биржах на фоне плоской динамики цен, Маартунн отметил, что "вымывание" этого открытого интереса в последнее время сопровождалось резким падением BTC/USD.

https://t.co/m6hmBWf7qM

- Маартунн (@JA_Maartunn) 23 июня 2023 г.

Трейдер Crypto Chase признал, что не получил "убедительного подтверждения" скорого продолжения движения к $31 000.

$BTC

Все еще в длинной позиции от 29,6K, в половинном размере, так как вчера вечером я поставил половину TPd на 30,1K. Выглядит все еще хорошо, но в реальности я не получаю никаких сильных подтверждений от этой консолидации LTF. Ретест 29.8K с последующим бычьим MSB - это прилично, но я не слишком глубоко в это вчитываюсь. https://t.co/v2lEq3WFBO

- Crypto Chase (@Crypto_Chase) 23 июня 2023 г.

В то же время у трейдера Элизи не было заметных изменений в настроении по сравнению с предыдущим днем, поскольку консолидация продолжалась.

Хотя у него "нет намерения входить в короткую позицию", сказал он своим подписчикам в Твиттере, интерес к входам также был невелик, в то время как цена BTC действовала в узком диапазоне.

Режим ожидания возвращается

В другом месте последнее обновление рынка от криптоаналитической компании Jarvis Labs подчеркнуло неясную природу ценового действия на низких временных интервалах.

"Вот здесь я немного не уверен, - заключил основатель Бен Лилли после изучения различных наборов данных.

"Я начинаю списывать $24 тыс. до истечения срока опционов и вместо этого склоняюсь к тому, чтобы продвинуться выше, в диапазон $32 тыс.".

Lilly сослалась на предстоящее 23 июня истечение срока действия опционов на сумму более 700 миллионов долларов. Благодаря активному накоплению, было бы ошибкой делать ставку на то, что ралли закончится слишком быстро.

"Все это говорит о том, что нельзя спешить угасать на этом ралли", - заключил он.

"Моя интуиция подсказывала: "Да, снижайся, потому что снижение вдвое слишком далеко. Но несколько точек данных говорят об обратном. Возможно, снижение произойдет в июле. Пока что давайте отслеживать данные, чтобы увидеть, продолжится ли тенденция".
График трендов накопления биткоина за 30 дней. Источник: Бен Лилли/Twitter
График трендов накопления биткоина за 30 дней. Источник: Бен Лилли/Twitter

Журнал: Биткойн идет на столкновение с обещаниями "чистого нуля

Источник