Это затишье перед бурей? Волатильность биткойнов редко бывает такой стабильной. После бурного спада, который перевернул весь рынок, цена на фиат биткойнов относительно не изменилась. Каждый может дышать и отдыхать, хотя бы некоторое время. Что это значит и как долго это будет продолжаться? Это то, что мы здесь, чтобы исследовать.

Не секрет, что рынок ожидал повышения процентных ставок, поэтому люди продавали рискованные активы. Однако силы, которые отложили, увеличились, ну и рынок успокоился. Однако во время этого спада Биткойн еще раз доказал, что рынок считает его наименее рискованным активом в криптовалютном пространстве. Все истекали кровью, но Биткойн значительно меньше.

В любом случае, возвращаясь к волатильности, в Еженедельном обновлении Arcane Research есть сенсация:

«7-дневная волатильность биткойна сейчас находится на самом низком уровне с ноября 2020 года. Вместе с объемом торгов волатильность резко возросла на прошлой неделе, когда биткойн упал ниже 40 000 долларов. похоже, что на данный момент рынок ослабил достаточное давление. Тем не менее, мы можем увидеть новые пики волатильности вскоре, когда биткойн торгуется ближе к нескольким ключевым уровням сопротивления и поддержки, которые могут стать катализаторами повышенной волатильности».

Давление выключено, но стабильность может длиться недолго. Если есть что-то, на что мы можем рассчитывать в отношении биткойнов, так это то, что волатильность вернется раньше, чем позже, к лучшему или к худшему.

Волатильность BTC/USD | Источник: Еженедельное обновление Arcane Research.
Волатильность BTC/USD | Источник: Еженедельное обновление Arcane Research.

Что такое уровни сопротивления и поддержки?

Биткойн «медленно движется вверх» и приближается к этому волшебному числу 40. Опять же, Еженедельное обновление:

«40 000 долларов США являются ключевым уровнем сопротивления. В связи с медленным ростом BTC в последнее время мы можем увидеть, как BTC вскоре протестирует этот уровень сопротивления. Прорыв станет облегчением для быков и может сигнализировать о развороте тренда».

С другой стороны, если дела пойдут плохо и рынок снова начнет кровоточить, есть еще одна цифра, о которой мы должны знать:

«С другой стороны, 32 500 долларов США выступали в качестве поддержки во время первоначальной распродажи, но 29 000 долларов США остаются наиболее важным уровнем поддержки. Прорыв ниже 29 000 долларов США будет тревожным, что может вызвать хаос на рынке».

Если биткойн коснется 40 или 29, лодка может начать качаться. Пристегните ремни безопасности и обязательно наденьте спасательный жилет.

График цены BTC на 01.02.2022 на Bitstamp | Источник: BTC/USD на TradingView.com.
График цены BTC на 01.02.2022 на Bitstamp | Источник: BTC/USD на TradingView.com.

Что вызывает волатильность биткойнов?

Короткий ответ: спрос и предложение. Однако, поскольку экономика биткойнов все еще невелика по сравнению с мировой, несколько факторов могут повлиять на цену или поднять ее. От любых новостей до мнений влиятельных лиц, разговоров о регулировании или конкретных действий, демпинга китов на рынке и слухов о повышении процентных ставок. Что-либо. Кроме того, примите во внимание это понимание Investopedia:

«Биткойн существует совсем недолго — он все еще находится в фазе определения цены. Это означает, что цены будут продолжать меняться по мере того, как инвесторы, пользователи и правительства преодолевают первоначальные проблемы роста и опасения, пока цены не стабилизируются — если стабильный точка может быть достигнута».

Да, биткойн на сегодняшний день является крупнейшей криптовалютой, и Fidelity считает, что ее «следует рассматривать в первую очередь и отделять от всех других цифровых активов, которые появились после нее». Однако в активе по-прежнему буйный подросток. Ожидайте волатильности и научитесь с ней справляться. Это будет ухабистая поездка.

Избранное изображение от Pexels на Pixabay | Графики от TradingView

Источник