В последние месяцы на рынке криптовалют наблюдалась сильная волатильность. Цена биткоина едва достигла отметки $20 373, поднявшись на 1%; цены Ethereum и других альткоинов все еще находятся на дне. Члены криптосообщества и эксперты прогнозируют дальнейший спад в октябре.

На фоне рыночных максимумов и минимумов на этой неделе в отрасли произойдут три важных события. Возможно, в ближайшие месяцы рынок будет испытывать большую волатильность, учитывая события, произошедшие в отрасли в предыдущие месяцы.

Слияние может повлиять на рынок криптовалют

На этой неделе произойдет самое интенсивное обновление в истории Ethereum, известное как слияние. Слияние должно произойти примерно 15 сентября.

Во время слияния блокчейн Ethereum перейдет от принципа доказательства работы (PoW) к принципу доказательства ставки (POS). В нынешней системе PoW вознаграждение за добычу Ethereum составляет примерно 13 000 ETH в день. После слияния вознаграждение за майнинг станет всего 1 600 ETH в день.

Согласно сообщению в блоге Ethereum Foundation на официальном сайте, эмиссия ETH после слияния упадет на 90%. Сжигание ETH будет происходить при средней цене газа в 19 гвей, и ежедневно будет сжигаться 1600 ETH, что сведет чистую инфляцию ETH к нулю.

Обратный отсчет до момента слияния - это одно, но неизбежным фактом является увеличение волатильности рынка после слияния.

Доверительный управляющий Mt. Gox установил крайний срок против выплаты $3B BTC

Доверительный управляющий японской криптовалютной компании Mt. Gox Нобуак Кобаяси установил двухнедельный срок, бывший клиент.

Платформа Mt. Gox пострадала от взлома в 2011 году, и было похищено около 840 000 BTC. В то время на Mt. Gox приходилось 70% операций с BTC по всему миру.

Через три года компания вернула до 140 000 BTC, которые были удержаны в судебном процессе. С тех пор процесс возврата средств продолжается. Кредиторам Mt. Gox запрещено передавать, переуступать свои требования по реабилитации в качестве залога или отчуждать их после 15 сентября.

Нобуак Кокаяси заявил, что после установленной даты они больше не будут принимать заявления о передаче прав требования.

Однако некоторые заявители подозревают, что погашения может и не произойти. По словам одного из кредиторов, доверительный управляющий еще не готов к предполагаемой выплате. Он отметил, что доверительный управляющий еще не собрал KYC.

Существуют предположения, что возврат авуаров BTC истцам может повысить волатильность рынка после 15 сентября.

Биткоин немного набирает обороты l BTCUSDT на TradingView.com
Биткоин немного набирает обороты l BTCUSDT на TradingView.com

Выход индекса потребительских цен может повысить волатильность рынка

Ожидания на криптовалютном рынке высоки, поскольку на этой неделе должны выйти данные по индексу потребительских цен. CPI - это индекс защиты прав потребителей, который используется в США для измерения уровня инфляции товаров, но не используется для всех товаров. В результате положительные данные по индексу CPI часто повышают волатильность рынка.

Цена биткоина восстановилась до $20 373, примерно на 1% подорожав за последние 24 часа. Велики шансы, что положительный индекс CPI усилит недавнее восстановление BTC и, возможно, других альткоинов.

Изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник