Рынок криптовалюты остановился в течение последних нескольких дней, но все, что ожидается, изменится к середине недели.

Это связано с двумя заметными событиями, которые будут происходить-объявление о последних данных CPI в Соединенных Штатах и ​​долгожданном обновлении Шанхая/Шапеллы для сети Ethereum.

Данные CPI на горизонте

В течение прошлого года или около того данные ИПЦ США ​​сильно влияли на показатели цен на биткойны, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Индекс потребительских цен, который учитывает различные факторы и демонстрирует изменения цен на граждане США ежемесячно, влияет на денежно-кредитную политику ФРС в том, следует ли продолжать печать процентные ставки, чтобы бороться с рекордной инфляцией.

Имея в виду, что BTC по-прежнему считается активом высокого риска с его печально известной волатильностью, действия ФРС сохраняют увеличение ставок, как правило, наносят нанесение вреда ценовым действиям криптовалюты. По крайней мере, это происходило в течение нескольких месяцев в прошлом году.

Таким образом, неудивительно, что Биткойн реагирует с немедленными колебаниями цен каждый месяц, когда США объявляют о последних данных ИПЦ. Следующий такой случай приходит в среду. Общие ожидания предполагают, что показатели инфляции успокоились и могут быть менее 6% за март месяц.

США Конгресс

Ethereum Shanghai Update

Другое крупное событие, которое должно произойти в среду,-это долгожданное обновление сети Ethereum. Первоначально он назывался Шанхай, но впоследствии был изменен на Шапеллу, поскольку теперь он сочетает в себе изменения в уровне выполнения (Шанхай), консенсусного слоя (Capella) и API двигателя.

Сообщество предположило, что значительная часть ETH будет разблокирована и предоставлена ​​для инвесторов, чтобы сбросить на рынок, следовательно, обрушив цену после многих лет ожидания. Тем не менее, средства будут выпущены поэтапно, что выполняется по соображениям безопасности сети, но также не позволило бы немедленные распродажи.

Тем не менее, важность обновления и количество разблокированного ETH (даже не столько, сколько ожидалось ранее) могут привести к колебаниям цен.

Стоит отметить, что экосистема Ethereum стабильно повышается в новых участниках, поскольку она наметала на все время в преддверии обновления.

📈 #ETHEREUM $ ETH НОВОЕ НОВОЕ АДРЕСАХ только что достигло ATH 97 052 ​​907

Просмотр метрики: https: //t.co/bes1mtigaz pic.Twitter.com/2lxw7gtnul

- Оповещения Glassnode (@GlassNodealts) 8 апреля 2023 г.

Источник