Curve DAO (CRV) зарекомендовала себя как выдающаяся DeFi платформа, известная тем, что обеспечивает достаточную ликвидность, особенно для стабильных монеток. Однако в выходные произошла досадная брешь в системе безопасности, которая привела к значительному снижению как общего объема средств, доверенных Curve, так и стоимости ее собственного токена CRV, служащего средством транзакций в рамках протокола.

По сообщению агентства Bloomberg, в результате падения цены CRV под угрозой ликвидации оказалась значительная сумма кредитов в размере более 100 млн. долларов, что представляет серьезную проблему для основателя компании Curve Finance Михаила Егорова.

По мере распространения новостей о возможной ликвидации активов основателя компании Curve, настроения инвесторов становились все более опасливыми, что заметно отразилось на ценовой динамике рынка CRV в последние дни. Многие теперь сомневаются, есть ли надежда на восстановление.

 Ценовое действие CRV за последнюю неделю. Источник: Coingecko
Ценовое действие CRV за последнюю неделю. Источник: Coingecko

Анализ цен на CRV: Смешанные тенденции заставляют строить предположения о настроениях

По данным CoinGecko, цена CRV в настоящее время составляет 0,563 доллара США, что свидетельствует о снижении на -2,40% за последние 24 часа. Кроме того, за последние семь дней курс CRV значительно снизился - на 22,1%.

Несмотря на недавний подъем, "медвежьи" настроения омрачают перспективы токена CRV. В частности, фундаментальный уровень поддержки находится на отметке 0,5 доллара США, которая была протестирована в ноябре и декабре 2022 года.

Кроме того, потенциально положительная ценовая реакция может наблюдаться на уровне поддержки $0,32 с октября и ноября 2020 года.

 В настоящее время акция CRV находится в красной зоне, ее цена на дневном графике на TradingView.com составляет 0,563 долл.
В настоящее время акция CRV находится в красной зоне, ее цена на дневном графике на TradingView.com составляет 0,563 долл.

Выявление потенциальных сдвигов в настроениях

Интригующее наблюдение содержится в ценовом отчете по CRV, в котором отмечается внезапный всплеск ранее неактивного открытого интереса (OI) на графиках в течение последних 48 часов. Это явление совпало с периодом потерь для токена Curve DAO на графике.

Примечательно, что во время недавнего отскока от отметки $0,5 OI продолжал расти. В связи с этим явлением возникает вопрос: может ли это указывать на бычьи настроения?

Пока токен CRV ориентируется в этих неоднозначных тенденциях, участники рынка рассматривают взаимодействие между краткосрочным ростом, историческими уровнями поддержки и развивающейся динамикой открытого интереса. Сложная мозаика этих факторов, вероятно, будет определять настроение и направление движения CRV в ближайшие дни.

Егоров ответил на опасения по поводу распространения инфекции на фоне инцидента с CRV

В то же время Егоров в беседе с Bloomberg пролил свет на свой стратегический подход к смягчению последствий сохраняющейся угрозы ликвидации. Он рассказал о том, что в качестве меры предосторожности старается уменьшить размеры своих кредитов.

Говоря о возможном заразительном эффекте ситуации, Егоров изложил свою точку зрения в электронном письме изданию:

"Я не могу особо комментировать эффект заражения, кроме того, что мы, и я лично, работаем над тем, чтобы минимизировать или исключить его", - написал он. "В любом случае, я думаю, что мы и вся DeFi выйдем из этого события более сильными".

(Содержание данного сайта не должно рассматриваться как инвестиционные рекомендации. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Изображение с сайта Bankless Times

Источник