Цена Ethereum постепенно снижалась в течение последних нескольких недель после того, как в очередной раз была отброшена от психологического уровня сопротивления 2000 долл. Однако в краткосрочной перспективе существует значительная вероятность начала нового "бычьего" движения.

Технический анализ

По: Edris

Дневной график:

На дневном таймфрейме цена в последнее время демонстрирует медвежье ценовое действие. 50-дневная скользящая средняя, расположенная в районе отметки 1900 долларов США, была пробита в сторону понижения после того, как удерживалась на этой отметке в течение нескольких недель.

200-дневная скользящая средняя, проходящая в районе 1800 долл., и уровень поддержки 1750 долл. являются вероятными целями для рынка в ближайшие дни. Тем не менее, отскок от этих элементов поддержки представляется вероятным, что приведет к новому рывку к отметке 2000 долл. и даже выше.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график:

Если посмотреть на 4-часовой график, то цена не смогла удержаться выше уровня $1 930 и в настоящее время тестирует зону поддержки $1 830. Если этот уровень устоит, то рынок, скорее всего, вновь начнет ралли в направлении уровня 2000 долл. с высокой вероятностью его окончательного преодоления.

С другой стороны, пробой уровня $1 830, скорее всего, приведет к дальнейшему снижению к уровню $1 750 в ближайшие дни.

Источник: TradingView

Анализ настроений

По: Edris

Соотношение покупок и продаж Ethereum Taker

В течение последних нескольких недель цена Ethereum колебалась в очень узком диапазоне, оставляя инвесторов в недоумении относительно направления дальнейшего движения. В этой ситуации анализ настроений на рынке фьючерсов может дать ценную информацию.

На данном графике показано соотношение покупок и продаж, которое показывает, кто из трейдеров более агрессивен - длинноногие или коротконогие. Значения выше 1 считаются "бычьими", в то время как значения ниже 1 указывают на агрессивное давление продаж на совокупность.

Как видно из графика, этот показатель постоянно опускается ниже 1, не проявляя особых намерений к восстановлению. Это давление продаж на фьючерсном рынке, вероятно, компенсирует спрос на спотовом рынке, что приводит к ограничению диапазона цен.

Поэтому инвесторам следует ожидать повышения коэффициента покупки-продажи выше 1, что потенциально может привести к новому более высокому максимуму в краткосрочной перспективе.

Источник: CryptoQuant

Источник