Цена Axie Infinity (AXS) резко упала 1 июня, что позволяет предположить, что ее сверхзвуковой рост за последние два дня мог быть частью ралли медвежьего рынка.

Пара AXS/USD выросла на 54% с начала недели до более чем 28 долларов 31 мая, что является самым высоким уровнем за три недели. Но цена Axie Infinity не смогла удержать рост, скорректировавшись более чем на 21% до 22 долларов, что повысило вероятность дальнейшего снижения.

Дневной график AXS/USD. Источник: TradingView
Дневной график AXS/USD. Источник: TradingView

Поведение торгов, наблюдавшееся за последние 24 часа, поддержало негативный прогноз: объем торгов по паре AXS/USD резко вырос во время распродажи 31 мая.

Медвежий тренд AXS

Axie Infinitys продолжала работать с биткойнами (BTC) и традиционными фондовыми рынками, что также сыграло важную роль в снижении его цен 1 июня.

Примечательно, что коррекция AXS в указанный период совпала с падением биткойнов с примерно 32 250 долларов до уровня ниже 31 500 долларов, а также с возобновлением траектории снижения акций США после закрытия празднования Дня поминовения 30 мая.

Дневной график AXS/USD против SPX против BTC/USD. Источник: TradingView
Дневной график AXS/USD против SPX против BTC/USD. Источник: TradingView

Кроме того, ценовая коррекция AXS началась вблизи слияния технических сопротивлений, включая поддержку, превратившуюся в сопротивление, в районе 27-29 долларов и 50-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (50-дневная EMA; красная волна на графике ниже) около 29 долларов. .

Дневной график AXS/USD. Источник: TradingView
Дневной график AXS/USD. Источник: TradingView

Нет V-образного восстановления

Если откат продолжится, AXS рискует повторно протестировать свою предыдущую линию поддержки около 18,40 доллара, что примерно на 20% ниже сегодняшней цены. В то же время устойчивая положительная корреляция с биткойнами и фондовыми рынками может означать дополнительное падение цен ниже уровня 18,40 доллара.

«Здесь нет дна в форме буквы V», — утверждает Майкл Антонелли, управляющий директор и рыночный стратег Baird, отмечая, что факторы, которые привели к снижению рисковых активов в 2022 году, — в первую очередь повышение процентных ставок, — останутся прежними. в ближайшие кварталы.

Между тем, независимый рыночный аналитик PostyXBT считает, что AXS должен закрыться выше 40 долларов, чтобы подтвердить долгосрочный бычий отскок. До тех пор пара AXS/USD остается подверженной риску дальнейшего снижения.

«Играйте в отскоки рельефа, но не затягивайте с приемом», — сказал PostyXBT своим 79 200 подписчикам в социальных сетях.

Источник