По мере того как приближается 1 июня и гонконгские и китайские инвесторы с нетерпением ждут возможности снова легально торговать криптовалютами, рынок уже стал бычьим. До сих пор китайские монеты лидировали по росту, поэтому здесь представлены три самых популярных китайских токена, которые, вероятно, будут расти, если бычий тренд продолжится.

Нео (NEO)

Neo (NEO) уже давно является фаворитом китайских инвесторов, и ее часто ласково называют "китайским Ethereum". Эта криптовалюта является одной из ведущих монет в регионе, поэтому неудивительно, что она снова оказалась в центре внимания, поскольку 1 июня розничные трейдеры начнут торговать криптовалютами в Гонконге.

Прошедшая неделя уже оказалась прибыльной для инвесторов: на недельном графике уже зафиксирован прирост в 13,95%. За прошедший день цифровой актив вырос на 3,34%, но до начала торгов еще далеко. Поэтому NEO может стать хорошим выбором для инвесторов, желающих воспользоваться преимуществами нового бычьего ралли, возглавляемого китайскими инвесторами.

 Цена NEO восстанавливается выше $11 | Источник: NEOUSD на TradingView.com
Цена NEO восстанавливается выше $11 | Источник: NEOUSD на TradingView.com

Conflux (CFX)

Conflux (CFX) - одна из лучших китайских монет, за которыми инвесторы должны следить в это время. Conflux - это блокчейн-компания, базирующаяся в Китае, и ее нативный токен CFX добился большого успеха в этом году. Однако снижение цены монеты за последний месяц не отпугнуло инвесторов, и по мере того, как китайский нарратив набирает обороты, растет и токен.

Как и NEO, последняя неделя была удачной для CFX, цена которого выросла на 9,96% и вновь превысила отметку $0,32. Объем торгов монеты также превысил $117 млн за 24-часовой период, что свидетельствует о том, что инвесторы постоянно вкладывают средства в этот токен в преддверии ожидаемого 1 июня.

VeChain (VET)

VeChain (VET) - один из старейших блокчейнов в пространстве, который был основан в 2015 году, в том же году, что и Ethereum. И хотя VeChain не вырос так сильно, как Ethereum, он также не остановился в своем развитии и стал одной из самых популярных китайских монет, что делает его идеальным кандидатом для тех, кто хочет воспользоваться преимуществами нынешней динамики.

Хотя VET не так хорошо проявил себя, как другие в этом списке, он, тем не менее, растет: за последнюю неделю его рост составил 5,58%. На 24-часовом графике рост составил 1,67%, но обещание большего роста по-прежнему велико, так как в последние два дня перед 1 июня эти монеты могут очень быстро нагреться. Если тенденция сохранится, то еще до конца недели VET может преодолеть уровень сопротивления $0,03.

Китай и криптовалюты

Китай запретил криптовалюты в 2021 году, когда цена биткоина поднялась до 60 000 долларов. Этот шаг вызвал обвал на рынке, после которого биткоин вскоре восстановился, но это оставило китайских инвесторов без возможности адекватного участия на рынке, на котором они ранее доминировали. Так было до тех пор, пока Гонконг не сделал свой ход.

В стране принят новый закон, который позволит криптобиржам предлагать услуги инвесторам, что сделает возможным их новое участие на рынке. Это дает инвесторам в Китае возможность торговать криптовалютами, не опасаясь нарушения закона.

Он вступит в силу 1 июня, менее чем через три дня. По мере приближения этой даты исследование, проведенное компанией Forex Suggest, показало, что Гонконг является самой готовой к криптовалютам страной в мире. Однако еще предстоит увидеть, как это событие отразится на криптовалютном рынке.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнавать о рынке, обновлять информацию и иногда писать забавные твиты... Изображение с сайта Blokt, график с сайта TradingView.com

Источник