Битмкс криптовалют обменивался некоторыми возможными сценариями, которые могут развернуться в ближайшие месяцы для индустрии криптовалют.

Он считает, что Федеральная резервная система, скорее всего, прекратит повышение процентных ставок к концу года, вызвав поток средств на глобальные рынки капитала и активы с риском. Криптовалюты, такие как биткойн и эфир, могут выиграть в таких случаях.

Сценарий № 1

Согласно BitMEX, Федеральная резервная система США, скорее всего, замедлит темпы повышения процентных ставок или полностью остановит их ко второй половине 2023 года и даже начнет уменьшать их до конца года. В настоящее время процент составляет 4,75%, показатель, который в последний раз наблюдался во время финансового краха в 2008 году.

Компания утверждала, что такая политическая поправка может способствовать восстановлению рынка и повысить интерес к сектору криптовалюты, поскольку инвесторы, вероятно, будут стремиться к воздействию более рискованных активов в поисках большей прибыли.

«Pivot, когда он придет, поможет возобновить поток средств обратно на мировые рынки капитала и запустить митинг, в том числе в крипто -активах».

Генеральный директор Стефан Латц считает, что у центральных банков не будет никаких других шансов, но скоро откажутся от своей агрессивной стратегии повышения ставок, потому что в противном случае политика может привести к «дальнейшему снижению реальной экономической деятельности».

Большинство участников рынка видят, что ФРС повышает процентные ставки на 0,25% в конце этой недели. Некоторые эксперты, такие как «Король Бонда» Джеффри Гундлах, считают, что это будет последним таким шагом, в то время как Энтони Скарамуччи считает, что стержень придет, когда инфляция США охлаждается до 4-5%.

Сценарий № 2

Несмотря на классификацию шансов как незначительные, Битмкс сказал, что существует существующий риск, что Федеральная резервная система будет продолжать поднимать процентные ставки после 2023 года из -за опасений по поводу потенциальной стагфляции.

Он подсчитал, что такое решение остановит аппетит инвестора для различных классов активов, включая криптовалюты, и будет вызвать спад в отрасли:

«Если в 2023 году будет сработана Stagflation, это будет преодолевать деловые и потребительские настроения, повредить розничным и институциональным аппетиту инвесторов для ряда классов активов, включая крипто».

Битмкс сказал, что такой «неожиданный сценарий» может привести к шокому падению цены биткойна до 5000 долларов, в то время как большинство инвесторов могут сосредоточиться на «давно установленных безопасных небесах», таких как золото. Напомним, что первичная криптовалюта показала впечатляющее возвращение после разрушительного 2022 года, увеличив его оценку до более чем 28 000 долларов США (рост почти на 70% с 1 января).

Исследование показало, что возможная стагфляция вряд ли поразит экономику из-за нескольких показателей: уменьшение инфляции в открытии США и Китая в международную торговлю после последней блокировки COVID-19.

Сценарий № 3

Битмкс утверждал, что 2023 год может увидеть несколько разработок, которые могут восстановить наследие крипто и превратить его в менее рискованный класс активов.

«Способность к усилиям участников рынка и отрасли, законные варианты использования отрасли умножаются».

Понимая широкие интересы и варианты использования цифровых активов, сторожевые пластины могут объединить усилия и установить международную нормативно -правовую базу, которая может обеспечить инвесторам максимальную защиту, позволяя отрасли процветать и инновации.

"Добавляя к этому, интерес к миру децентрализованного финансирования будет расти только по мере того, как отрасль возникает из кризиса с составом сильных игроков с законными бизнес-моделями. Это будет предложить ряд вариантов инвестиций с относительно более низким риском, чем инвестиции, чем инвестиции, чем инвестиции. В прошлые годы »добавил Битмкс.

Компания ожидает, что многочисленные страны из западного мира будут спрыгнуть на криптовалюту так или иначе. Он также видит тоталитарные страны, которые ранее запрещали использование цифровых активов, таких как Китай, для продолжения разработки CBDC.

Это может дать китайцам возможность стать частью цифровой революции. Россия, Таиланд, Гонконг и многие другие страны также продемонстрировали намерения развернуть оцифрованную версию своей официальной валюты.

Источник