Начало августа для цены биткоина было насыщенным событиями, и не похоже, что оно прекратится в ближайшее время. В основном это остаточные эффекты того, что произошло на рынках в июле, когда цена биткоина фактически прорвалась выше $24 000. В том же ключе, институциональные притоки могут многое сказать о биткоине, особенно когда речь идет о том, как большие деньги смотрят на этот цифровой актив.

Приток биткоинов растет

Приток биткоина в июле фактически сохранил устойчивый восходящий тренд. За последнюю неделю июля цифровой актив получил еще 85 миллионов долларов притока, в основном в длинный биткоин. В то же время короткие позиции биткоина продолжали снижаться: за неделю отток составил 2,6 миллиона долларов.

Приток средств наблюдался и в других отраслях, и в итоге этот месяц стал самым сильным по притоку средств в 2022 году. Это объясняется тем, что было зарегистрировано 474 миллиона долларов, что почти компенсировало отток, который потряс криптовалюты в июне, составив в общей сложности 481 миллион долларов.

 BTC торгуется на уровне $22 900 | Источник: BTCUSD на TradingView.com
BTC торгуется на уровне $22 900 | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Это уже 5-я подряд неделя притока средств для всех цифровых инвестиционных продуктов, большая часть которых поступила из Северной Америки. Канада принесла 67 миллионов долларов, в то время как в Соединенных Штатах было зарегистрировано гораздо меньше - 15 миллионов долларов.

По другую сторону пруда такие страны, как Бразилия и Швеция, также способствовали притоку капитала, хотя и в меньшей степени. Другие страны, в которых наблюдался незначительный приток средств, включают Solana и Polkadot с 1,5 и 0,4 млн. долларов соответственно.

Что это говорит для рынка

Разворот тенденции оттока средств в июле последовал за восстановлением настроений инвесторов в последние пару недель. Это показывает, что не только розничные инвесторы чувствуют себя более оптимистично на рынке, но и институциональные инвесторы начали ощущать влияние восстановления.

Наиболее заметным был биткоин, который пользовался наибольшим притоком этих средств. И хотя Ethereum не удалось добиться заметного восстановления со стороны институциональных инвесторов, в последнее время на рынке также наблюдается рост доверия.

По сути, поворот в тенденции произошел, несмотря на низкую торговую активность в этом секторе. Чистые потоки с бирж продолжают указывать на тенденцию накопления, которая отражает эти бычьи настроения. Поскольку инвесторы переносят эту бычью тенденцию из июля в август, вполне возможно, что рынок ждет еще большее восстановление.

Изображение с сайта BitIRA, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник