После того, что было две недели невероятного митинга по цене Ethereum, цифровой актив, похоже, заканчивается из Steam. Цена ETH теперь снизилась еще раз ниже 1600 долларов после резкого спада во вторник. Виновником, похоже, растут FUD по всему сообществу.

Фуд мог быть спусковым крючком

Согласно Сантименту, социальное доминирование Эфириума быстро росло за последние пару дней. Хотя иногда это может быть хорошей вещью, на этот раз это рассказывает негативную историю. В настоящее время Ethereum доминирует в 21% обсуждения криптовалюты в социальных сетях, и агрегатор данных в ходе цепь говорит, что это может быть доказательством того, что FUD может быть за падением. Однако это может быть не единственная причина.

Отчет от биткойниста ранее показал, что выгода в крупных активах, таких как Биткойн и Эфириум, увеличивались с увеличением цены. Santiment также подчеркивает это в своем посте, указывая на всплеск в коэффициенте получения прибыли 20 января. Принимая это в соответствии с растущим FUD, он представляет собой рецепт катастрофы для цифрового актива.

ETH Social Dominance указывает на FUD | Источник: Santiment
ETH Social Dominance указывает на FUD | Источник: Santiment

Еще одним выдающимся событием стало то, что злоумышленник червоточила начал перемещать украденные средства вокруг. В понедельник злоумышленник переехал в ETH более 155 миллионов долларов в ETH, которые они приступили к обмену на токены Stostaid Eth, такие как Стет и Устет.

В это время сброс этих монет на открытом рынке видел, как давление продает давление на ETH. Это способствовало уже снижению импульса, что привело к нынешнему падению в цене.

Может ли Ethereum восстановиться отсюда?

Несмотря на недавнее снижение, общее настроение Ethereum все еще в основном перекосится в сторону покупки. Это связано с тем, что криптовалюта все еще торгуется значительно выше своих 50-дневных и 100-дневных скользящих средних. И даже с снижением, он продолжает тенденцию к своей 200-дневной скользящей средней.

Это показывает, что, по крайней мере, в краткосрочной до средней перспективе, вокруг цифрового актива все еще много бычьих настроений. Добавьте достаточную поддержку, которая за последние пару дней составила около 1500 долларов, и Ethereum все еще представляет собой грозный выбор инвестиций.

Эт Прайс падает ниже 1600 долларов | Источник: Ethusd на TradingView.com
Эт Прайс падает ниже 1600 долларов | Источник: Ethusd на TradingView.com

Инвесторы также получают хорошую прибыль в течение этого времени с 57% всех владельцев в прибыли. Подобные цифры также помогают подтолкнуть бычий повествование для цифрового актива, так как все больше инвесторов пытаются воспользоваться падением и перейти в зеленый. В целом, до тех пор, пока ETH сохраняет свой импульс, а объем торгов продолжает расти, он снова повторно проверяет сопротивление в размере 1600 долларов.

Цена Eth's переходит в руки на 1555 долларов на момент написания этой статьи. Его цена снизилась на 5,27% за последние 24 часа, но объем торгов вырос на 11,91% за тот же период времени, что и на 9,32 миллиарда долларов.

Следите за Best Owie в Твиттере для рыночного понимания, обновлений и случайного забавного твита ... Показанный изображение от биткойниста, диаграмма от TradingView.com

Источник