Биткойн все еще близок к своим пиковым уровням за последние 18 месяцев, превышая как торговый диапазон медвежьего рынка, так и важные уровни сопротивления. Однако недавняя коррекция более чем на 3% привела к тому, что актив сегодня опустился ниже $36 000.

Во время этого общерыночного всплеска биткойн-кошельки за последние несколько недель претерпели значительные колебания, что способствовало нестабильности рынка. Интересная тенденция возникла в отношении адресов биткойн-кошельков.

  • Согласно последнему анализу криптоаналитической компании Santiment, сеть наводнили многочисленные новые кошельки меньшего размера, содержащие менее 1 BTC.

🐟🐬🐳 Кошельки #Bitcoin колебались во время этого крупного всплеска, охватившего рынок. Сеть заполонили тонны новых кошельков меньшего размера с объемом менее 1 доллара BTC. Между тем, уровень 1-100 стабилизировался, а уровень 100+ может находиться в процессе некоторой фиксации прибыли. https://t.co/va51CcexC1 pic.Twitter.com/PNZtA9ir2U

– Сантимент (@santimentfeed) 17 ноября 2023 г.

  • Данные показывают, что за последний месяц появилось более 1,5 миллионов кошельков этой группы.
  • За тот же период уровень 1–100 стабилизировался, и на уровне 100+ BTC может наблюдаться некоторая активность по фиксации прибыли.
  • Только за последний месяц биткойн-кошельки, содержащие от 1 до 100 BTC, потеряли 18 адресов. С другой стороны, в когорте 100+ BTC произошло сокращение адресов кошельков на 19.
  • Данные также показывают, что 80% биткойн-адресов в настоящее время приносят прибыль. Эта тенденция к росту прибыльных биткойн-адресов может послужить мотивирующим фактором для держателей задуматься о том, чтобы продать свои средства и воспользоваться рыночными условиями.
  • Хотя аспект прибыльности может повлиять на динамику рынка и торговые решения среди держателей биткойнов, внутрисетевые показатели остаются оптимистичными.
  • По данным Bitinfocharts, количество транзакций с биткойнами, например, колебалось около недавно установленного максимума в 703 тыс.
  • Между тем, средняя комиссия за транзакцию с биткойнами снова подскочила до $18,67, уровня, который в последний раз наблюдался ранее в мае этого года во время безумия Ordinals.

Источник