Даже криптоциники ожидают больших доходов от Биткойна (BTC), в то время как рынки ждут одобрения SEC на спотовый продукт ETF. Это может случиться в любой день.

Один крупный банк с Уолл-стрит ожидает, что SEC примет решение к 10 января.

Руководитель Tradfi набирает обороты биткойнов

Стив Вайс из Short Hills Capital, частый корреспондент CNBC, недавно появился в «The Halftime Report» с потрясающим сообщением о Биткойне. Руководитель управления частными инвестициями говорит, что инвестирует в Биткойн, хотя и не верит в него:

«Вышла компания Blackrock, и они пытаются вывести на рынок ETF[…] Я не верю в вариант использования криптовалюты в бизнесе или в потребительском использовании. Я полностью считаю, что ее не существует».

Это невероятно позитивно для Биткойна, учитывая общий циничный взгляд Вайса на криптовалюту как на продукт и инструмент для бизнеса и потребителей.

Делаем это ради окупаемости инвестиций, а не вариантов использования

Интересный взгляд на Биткойн побудил одного из ведущих Halftime Report спросить Вайса: «Вы просто используете импульс для ETF, и все?» Основатель Short Hills Capital ответил утвердительно:

«Именно. Я руководствуюсь исключительно характеристиками спроса и предложения. Есть достаточно истинно верующих. Опять же, я определенно не один из них. Я на другой стороне, которая собирается продолжать входить в этот класс активов — потому что это класс активов — и повышайте его».

Судя по всему, независимо от того, считает ли он блокчейн законным продуктом, Вайс рассматривает его как реальный класс активов в современном финансовом мире. Он добавил, что настроен оптимистично в краткосрочной перспективе. В результате он планирует в ближайшее время купить больше биткойнов:

«Эта поездка продлится какое-то время. Так что я, вероятно, добавлю к ней еще раз».

Биткоин-бустер Дэн Тапьеро из 10TFund отреагировал на появление Вайса на CNBC в сообщении X.com, в котором приветствовал следующую волну приверженцев TradFi. Тапьеро говорит, что инвесторы, ориентированные исключительно на результат, такие как Вайс, будут стимулировать следующий бычий рынок:

Этот парень говорит, что не верит в #Биткойн.

Говорит, что нет реального варианта использования этой криптовалюты и всей #криптовалюты.

Тем не менее, он на CNBC говорит, что покупает.

Представьте, если бы он выполнил всю работу. Представьте себе, когда такие парни, как он, в конечном итоге сделают свою работу.

Приверженцы Tradfi примут участие в следующем бычьем MKT. pic.Twitter.com/QYuT91OlZu

– Дэн Тапьеро (@DTAPCAP), 10 ноября 2023 г.

В дополнение к варианту использования Биткойна в качестве одноранговой наличности разработчики добавляют к его приложениям DeFi. С появлением Ordinals в этом году Биткойн может стать основной платформой, на которой размещаются приложения для финансирования смарт-контрактов.

Источник