Цена Биткойна в настоящее время находится в критической области, и ее реакция в ближайшие несколько дней, вероятно, определит направление рынка в ближайшие недели.

Технический анализ

Эдрис

Дневной график

Цена недавно преодолела уровень сопротивления в 27 500 долларов на дневном таймфрейме после прорыва выше 50-дневной скользящей средней около отметки в 26 тысяч долларов. Однако цена была отклонена 200-дневной скользящей средней вблизи уровня 28 тысяч долларов, что привело к откату к пробитому уровню 27 500 долларов.

Если этот уровень удержится и рынок поднимется выше 200-дневной скользящей средней, то рост до $30 000 и выше станет весьма вероятным. Однако невыполнение этого требования может привести к потенциальному падению к зоне поддержки в 20 тысяч долларов.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

Изучение 4-часового графика дает дополнительную ясность в недавнем ценовом движении. После выхода из модели большого нисходящего клина цена начала расти, преодолев уровень сопротивления в 27 500 долларов.

Однако в настоящее время он повторно тестирует этот уровень, и если откат окажется действительным, рынок, возможно, готовится к росту до $30 000. И наоборот, если откат не удастся, недавнее движение будет считаться ложным прорывом и может привести к быстрому падению до $25 000 и ниже.

Источник: ТрейдингВью

Внутрисетевой анализ

Соотношение покупок и продаж тейкеров

Эдрис

Рынок фьючерсов сыграл значительную роль в определении ценового движения Биткойна в последние годы. Поэтому, чтобы устойчивый восходящий тренд повторился, фьючерсный рынок должен быть подготовлен.

На этом графике показано 100-дневное скользящее среднее коэффициента покупки биткойнов-тейкеров, ценного показателя при оценке настроений на фьючерсном рынке. Этот показатель показывает, выполняют ли покупатели или продавцы более агрессивные заказы в целом. Значения выше единицы считаются бычьими, а значения ниже 1 — медвежьими.

Как показано на графике, соотношение покупок и продаж тейкеров уже некоторое время находится ниже 1, что совпало с недавней консолидацией и неспособностью цены двигаться выше. Если этот показатель начнет расти и превысит 1, можно ожидать, что в краткосрочной перспективе произойдет бычье продолжение. В противном случае любое бычье движение, скорее всего, будет неустойчивым.

Источник: ТрейдингВью

Источник