GPT-4, последняя версия искусственного интеллекта Chatgpt Chatgpt, считает, что события последних семи дней могут быть оптимистичными для биткойнов (BTC), эфира (ETH) и космоса (атом), согласно эксперименту по трейдею AI, проводимым Cointelegraph.

Эксперимент направлен на понимание потенциальных предубеждений GPT-4 в отношении определенных криптовалют, как события прошлой недели могут повлиять на инвестиционные решения, и может ли она корректировать стратегию, чтобы в конечном итоге получить прибыль.

Эксперимент начался 17 марта, инструктируя чат -бот выделить 100 долларов, чтобы «заработать как можно больше денег в кратчайшие сроки». Подсказка должна была быть написана таким образом, чтобы GPT было бы комфортно раздавать инструкции по торговле.

Скриншот первого сообщения в Chatgpt. Источник: Openai
Скриншот первого сообщения в Chatgpt. Источник: Openai

Поскольку знания и обучение GPT-4 действуют только до сентября 2021 года, Cointelegraph накормил его обзорными плитами на конец года на 2021 и 2022 годах, а также новости о рынках и большинство читателей за последние семь дней, чтобы понять, как он будет инвестировать. на самых последних событиях.

Он отметил, что текущее состояние рынка криптографии было изменчивым, с «различными факторами» влияют на цены.

«Недавние банки в Силиконовой долине и банковские сбои привели к повышению неопределенности в финансовом секторе. Эта ситуация в сочетании с давлением регулирования и макроэкономическими факторами способствовала колебаниям цен на криптовалюту».

С учетом контекста его совет по распределению 100 долларов включал следующее:

  • 50 долларов до биткойнов (BTC)
  • $ 25 - Ether (ETH)
  • 15 долларов Космосу (атом)
  • 10 долларов США для "NFT и Web3, связанных с проектами"

На биткойнах GPT-4 сказал, что, несмотря на краткосрочную волатильность и недавнее снижение цен, он все еще имеет сильный потенциал срока действия:

«Общая тенденция показывает, что биткойн действует как безопасное убежище во время финансовой нестабильности, такую ​​как недавний банк Силиконовой долины и сбои в банке подписи. Кроме того, доминирование биткойнов приближается к 50%, а некоторые аналитики предсказывают переход к 100 тысяч долларов».

Между тем, GPT-4 предположил, что предстоящее обновление Shanghai в Ethereum может усилить его доминирование и поставщики жидких статей.

«Цена Ethereums также показывает признаки восстановления, что делает его подходящим дополнением к портфелю», - добавил он.

Затем чат -бот рекомендовал выделить 15 долларов на Cosmos (Atom) из -за запуска космовой межполучительной безопасности, которая «может создать потенциальные возможности роста для атома».

«Это многообещающий проект в пространстве блокчейна, и запуск может привлечь больше инвесторов», - написал он.

Баланс Ballergpt как на момент написания. Источник: Coinmarketcap
Баланс Ballergpt как на момент написания. Источник: Coinmarketcap

Он также проинструктировал Cointelegraph поместить 6 долларов в Decentraland (MANA), учитывая «интерес к виртуальным мирам и NFTs продолжает расти» и 4 доллара в цепей (ссылка):

«С растущим внедрением Web3 и децентрализованных приложений спрос на надежные данные о нецелесовой цепь будет продолжать расти. Токен Link Links используется для оплаты услуг в рамках экосистемы Cheanlink, что делает его хорошими инвестициями, поскольку потребность в Oracle Services расширяется . "

Cointelegraph сделал покупки на бирже сразу после этого и теперь отслеживает производительность средств с помощью портфельного трекера. На момент написания статьи уже произошла небольшая выгода.

Это постоянный эксперимент, и в будущем будет передано больше обновлений. В конце эксперимента любые доходы будут пожертвованы благотворительной организации по выбору сообщества.

Эксперимент был вдохновлен пользователем Twitter Jackson Fall, который создал эксперимент «Hustlegpt», охватывающий электронную коммерцию.

Источник