По мнению юриста Джона Е. Дитона, продолжающийся судебный процесс Комиссии по ценным бумагам и биржам США против Ripple оказал негативное влияние на принятие XRP.

Юрист, следящий за ходом судебного разбирательства, недавно обратился к X, чтобы привести яркий пример того, как судебный процесс препятствует принятию криптовалюты.

  • Это наблюдение Дитон сделал на основе личного опыта, когда он пытался произвести платеж через Интернет.

Вот небольшой, но показательный пример того, как судебный иск повредил принятию #XRP. Я только что покупал товар через Интернет, и среди вариантов оплаты были такие: "Оплатить криптовалютой с помощью @BitPay".

BitPay изначально включала #XRP - она была использована одной из первых.... pic.Twitter.com/MGsbWEGnOA

- John E Deaton (@JohnEDeaton1) 3 сентября 2023 г.

  • Он заметил, что в число вариантов оплаты входит известный криптовалютный платежный процессор BitPay, который изначально поддерживал XRP в качестве одной из принимаемых криптовалют.
  • Однако Дитон сообщил, что после судебного иска SEC против Ripple компания BitPay прекратила обработку транзакций XRP на территории США.
  • До подачи судебного иска XRP была широко известна как криптовалюта для эффективных трансграничных платежей и транзакций.
  • Другие криптовалюты, такие как Dogecoin, созданная изначально как юмористический подход к феномену цифровой валюты, напротив, стали играть неожиданную роль, например, использоваться для платежей.
  • Твит Дитона подчеркивает иронию ситуации, когда такая криптовалюта, как Dogecoin, созданная как мем, попала в платежные системы. В то же время криптовалюта XRP, созданная специально для платежей, столкнулась с неудачами, связанными с проблемами регулирования.

Источник