После бума невзаимозаменяемых токенов (NFT) создатели массово покидают свои объекты Web2 и становятся более осведомленными о том, как проложить себе дорогу в мире Web3.

Не только технологи и креативщики поворачиваются к Web3. Например, бывший американский профессиональный бейсболист Мика Джонсон обратился к рисованию и сосредоточил свои произведения на репрезентации. Дебютировав свое первое цифровое произведение, sä-v(ə-)rən-tē (произносится как «суверенитет»), Джонсон был не только вдохновлен невзгодами, но и вдохновлен вопросом, который изменил траекторию его творчества.

«Могут ли космонавты быть черными?» — спросил 4-летний племянник Джонсона у своей матери.

Увы, главный герой «Акувёрс» был создан в феврале 2021 года. Аку — это физическое воплощение уверенности и смелости маленького чёрного астронавта, прокладывающего свой путь сквозь свои мечты. Характеристика Аку бросает вызов представлению о том, что сны являются исключительными для определенных социальных идентичностей.

15 000 аватаров темнокожего ребенка-астронавта в пятницу займут все фотографии профиля в Твиттере.

Это важно.

— Мика Джонсон (@Micah_Johnson3) 20 апреля 2022 г.

История Аку рассказывается через NFT или главы, описывающие путешествие мечты Аку. Мика Джонсон недавно раздал 9 241 монетный двор Akustar владельцам глав Aku, которые сейчас торгуются по 4,85 эфира (14 331,65 долларов США). За последние 7 дней Aku Mint Pass собрал более 13,4 миллиона долларов, так как Akustars готовятся пройти свою крупнейшую экспедицию с запуском Proof-of-Profile (PFP).

Akutars может быть больше, чем просто еще один PFP

Akutars — это трехмерная коллекция Akuverse из 15 000 PFP, которая также будет жить на блокчейне Ethereum. Изображения предназначены для расширения возможностей, а просмотр комментариев коллекционеров в Твиттере доказывает, что история и изображения Аку нашли отклик у ряда коллекционеров NFT.

«База» Акутарс.

Какой из них твой любимый? pic.Twitter.com/XhMBpnmq5J

— Аку :: Акутарс (@AkuDreams) 13 апреля 2022 г.

Согласно данным NFTgo, 60% инвесторов с бриллиантами держали свои 60% Aku Mint Pass более недели, в то время как примерно 30% владельцев держали их как минимум неделю.

Распределение периодов владения Akutar Mint Pass. Источник: NFTgo.io
Распределение периодов владения Akutar Mint Pass. Источник: NFTgo.io

Объем продаж Akutar Mint Passes увеличился на 26% за последние 7 дней, а средняя цена продажи выросла на 89%.

Абонемент на монетный двор Акутар в среднем на 7 дней. цена продажи/объем. Источник: OpenSea
Абонемент на монетный двор Акутар в среднем на 7 дней. цена продажи/объем. Источник: OpenSea

Акутары — это не только символ уверенности и мужества, но и стиля. В коллекции будут представлены уникальные предметы и черты, созданные некоторыми из самых известных имен в уличной одежде, такими как Pharrell Williams, Billionaire Boys Club, ICECREAM, Puma и экспертом по роскошной уличной одежде Upscale Vandal. Бренд уличной одежды Paper Planes компании Roc Nation и нью-йоркский бренд роскоши Who Decides War также помогли разработать Akutars.

Эти стратегические партнерские отношения для Akutars больше, чем просто капля. Владельцам PFP будет предоставлен ряд привилегий и поощрений в Akuverse, а также реальный доступ к эксклюзивным впечатлениям, сотрудничеству и продуктам.

Что может быть уникальным в Akutars по сравнению с другими NFT, так это культурное значение Аку и то, как его история повлияла на ключевых игроков во всей экосистеме, которые хотят, чтобы история была услышана.

Готов к запуску

13 октября 2021 года Visa объявила о своем партнерстве с Микой Джонсоном и дальнейших планах поддержки художника и экономики авторов. В интервью NBC Мика Джонсон выразил понимание того, что через своих сторонников была «аудитория, говорящая, что это то, чего мы хотим в мире», и они продемонстрировали поддержку, инвестируя в развитие проекта.

Всего за год общий объем продаж AkuDreams составил более 60 миллионов долларов по всем десяти NFT отделениям Aku и абонементам Akutar Mint Passes. Джонсон также подтвердил, что история Аку будет превращена в художественный фильм, в котором главы Аку (NFT) могут быть отражены в сценах.

Как упоминалось ранее, 9 241 пропуск Aku Mint Pass были розданы всем соответствующим держателям отделения Aku, а 5 500 будут доступны для публики на голландском аукционе 22 апреля.

Публичные продажи Akutar, пятница // 14:00 по восточному стандартному времени

⭐ 5 500 В наличии
⭐️ Цена уточняется
⭐ Выпадение 0,1 ETH каждые 6 минут
⭐ Макс Минт (3)
⭐ Самая низкая ставка устанавливает цену для всех

И...

⭐ Скидка .5E от окончательной цены для владельцев Akutar Pass. Пример: 3 минуты с 3 проходами = скидка 1,5E.

— Аку :: Акутарс (@AkuDreams) 19 апреля 2022 г.

В истинно голландской манере аукциона самая низкая ставка на аукционе устанавливает цену для всех. Это означает, что любая ставка выше самой низкой ставки оплачивается по самой низкой ставке. Многие инвесторы NFT обратились в Twitter, чтобы похвалить намерение «настоящего» голландского аукциона, подразумевая, что другие проекты, использующие тот же механизм, не выполняют его должным образом.

Растущее количество аукционов NFT и падений, которые происходят на регулярной основе, затрудняют отслеживание, и многие из них остаются незамеченными. Оглядываясь назад, фиксированная ставка Moonbirds 2.5 Ether (7 385 долларов США) кажется воровством по сравнению с ее текущей ценой.

Это говорит о том, что инвесторы много думают о репутации и авторитете команды и ее истории. Возможно, Akuverse отражает эволюцию, когда сообщество резонирует с культурным значением разнообразия и инклюзивности, а не просто сосредотачивается вокруг продукта, бренда или жанра.

Источник