Как стало известно Lookonchain, таинственный пользователь децентрализованной вечной биржи GMX заработал около 1 000 000 долларов после обвала криптовалютного рынка в середине августа, поскольку месяц назад он сделал короткую покупку Ethereum по высокой цене.

  • Трейдер открыл короткую позицию 14 июля, когда ETH стоил около 2000 долларов (по данным CoinGecko), и закрыл ее 17 августа, когда вторая по рыночной капитализации криптовалюта опустилась почти до 1700 долларов. Полученная прибыль составила почти 1 млн долл.
  • Трейдер GMX подождал немного и открыл еще одну позицию, но на этот раз поставив на то, что оценка Ethereum пойдет на север. Цена входа составила 1 624 доллара, тогда как в настоящее время ETH торгуется на уровне более 1 660 долларов.

Трейдер GMX открыл короткую позицию по $ETH по высокой цене 14 июля и закрыл ее после обвала рынка 17 августа, заработав почти 1 млн. долл.

Затем сразу же перешел в длинную позицию по $ETH, цена входа составила $1,624, текущая прибыль - $189,5K. pic.Twitter.com/h97b6XMm3k

- Lookonchain (@lookonchain) 21 августа 2023 г.

  • Компания Lookonchain сообщила, что трейдер, о котором идет речь, был весьма успешен: восемь из десяти его сделок были прибыльными.
  • Стоит отметить, что другие участники криптовалютного рынка не добились такого же успеха и зафиксировали значительные потери в связи с недавней коррекцией рынка.
  • Как уже сообщал CryptoPotato, 18 августа Эндрю Канг (соучредитель криптовалютной венчурной компании Mechanism Capital) расстался с более чем 430 000 долларов США, открыв длинные позиции по Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и Arbitrum (ARB), используя кредитное плечо до 100 раз.

Источник