Биткойн оправился от внезапного краха в начале этой недели после сообщений о потенциальном отклонении широко ожидаемого одобрения спотового ETF в США. Хотя инвесторы сохранили позитивный прогноз, основатель BitMEX Артур Хейс высказал осторожный взгляд на будущее актива.

Фактически, известный комментатор готовится к «жестокому отмыванию всех криптотуристов» в марте этого года с потенциальной коррекцией в диапазоне от 20% до 30%.

Хейс прогнозирует коррекцию биткоина на 20-30%

В последнем сообщении в блоге Хейс предположил, что коррекция может быть еще более заметной, если ожидаемый запуск спотовых биткойн-ETF, зарегистрированных в США, осуществится, предполагая, что приток бумажных денег в эти продукты может поднять цены BTC выше 60 000 долларов, приближаясь к уровню 2021 года. временной максимум в 70 000 долларов.

Далее он подчеркнул возможность более существенной коррекции на 30–40%, объяснив это потенциальным «снижением долларовой ликвидности».

Хейс объявил о своем решении воздержаться от покупки биткойнов до истечения мартовских дат принятия решения. Демонстрируя свою торговую стратегию, бывший генеральный директор BitMEX обрисовал планы выйти на рынок в конце февраля и купить значительные пут-опционы с истечением 28 июня, стратегически избегая истечения срока 29 марта из-за опасений, что отрицательная тета преобладает над другими факторами.

«Более длительный срок экспирации будет дороже, но премия не будет падать так быстро, поскольку до погашения осталось более четверти. Я установлю максимальный убыток, который будет значительным по сравнению с моей стандартной торговой позицией, а затем куплю пут-опционы. .

Чтобы получить более выгодную прибыль от этих пут-опционов, я выберу страйк в размере 20–25% от денег, исходя из текущей цены квартального июньского фьючерсного контракта при деньгах».

Бычий рынок продолжится после марта

По словам Хейса, нынешний бычий рынок криптовалют находится на ранней стадии, и он посоветовал инвесторам не увлекаться своим энтузиазмом.

К концу марта он ожидает, что рынок восстановит свои позиции. Между тем, Хейс полагает, что министр финансов США Джанет Йеллен и председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл продолжат принимать меры для защиты бумажной платежеспособности финансовой системы Pax Americana.

Несмотря на ожидание короткого периода рыночных потрясений, руководитель сохранял оптимизм в отношении восходящей траектории рынка, особенно в связи с предстоящим сокращением вознаграждения за блок биткойнов вдвое. Он также объявил о своих планах возобновить продажу казначейских векселей за биткойны и другие криптоактивы по мере усиления рыночных спекуляций.

Источник