Американская платформа инфраструктуры блокчейна-Paxos Trust Company-остановит выдачу новых стаблеков Binance (BUSD) с 21 февраля.

Несмотря на это, фирма заявила, что имеет «сильный корпоративный баланс» и пообещал продолжать обслуживание новых и существующих клиентов.

Завершение отношений с Binance

В соответствии с режиссером Департамента финансовых услуг штата Нью -Йорк (NYDFS), Paxos остановит майнинга New Busd Tokens на следующей неделе (21 февраля). Тем не менее, предприятие будет продолжать управлять резервами в долларах BUSD, гарантируя, что все стаблеки имеют и «всегда будут поддерживать» 1: 1 с заповедниками, назначенными в долларах, и хранятся в отдаленных счетах банкротства.

Paxos будет продолжать поддерживать BUSD по крайней мере до февраля 2024 года. Клиенты получат возможность обналичить свои активы в американских долларах или преобразовать их в Pax Dollar (USDP) - еще один стаблек, выпущенный фирмой, и привязанный к Бринэку.

Он заверил, что регулирующие действия не будут нанести вред его балансу, долгосрочным целям или возможности обслуживать клиентов:

"Paxos продолжает поддерживать сильный регулирующий капитал для защиты клиентов, а также сильный корпоративный баланс для поддержки наших долгосрочных бизнес-целей. Это действие не влияет на нашу способность продолжать обслуживание новых или существующих клиентов, наша постоянная приверженность развитию наше персонал или финансировать наши бизнес -цели ».

Changpeng Zhao (CZ) - генеральный директор Binance - сказал, что держатели BUSD не должны беспокоиться, поскольку Paxos будет управлять выкупами и «полностью покрывать» резервы в своих банках.

Он также заявил, что его обмен криптовалютами не должен участвовать, поскольку спор находится между платформой блокчейна и американской SEC.

«Binance будет продолжать поддерживать BUSD в обозримом будущем. Мы со временем, мигрирующими на другие стаблеки, и мы будем соответствующим образом внесем коррективы. EXEC добавил.

Показ NYDFS, по -видимому, нанес свой счет по всему рынку криптовалют, при этом Binance Coin (BNB) является одним из наиболее пострадавших. В настоящее время он торгуется на уровне около 293 долларов, или на 5% меньше, чем вчера.

Sec 'предыдущая жертва

Комиссия недавно начала расследование ведущей американской крипто -платформы Кракена из -за возможного нарушения правил, предлагая ценные бумаги в качестве услуг по сталости пользователям США. Вскоре после этого фирма прекратила такое предложение и выплатила 30 миллионов долларов США в виде дискретирования, предрассудков и гражданских штрафов.

Регмент крипто -карт в США, применяемый SEC, вызвал серьезные опасения. По словам генерального директора Coinbase - Брайана Армстронга - это был бы «ужасный путь» для ведущей экономики мира.

Он также подчеркнул достоинства ставки, заявив, что она обеспечивает повышенную безопасность, масштабируемость и снижение углеродных следов.

Источник