После длительного периода консолидации без четкого направления рынок криптовалют, наконец, претерпел коррекцию, причем большинство монет уменьшилось по стоимости. Ethereum не стал исключением, так как его цена упала на 14%, попав в значительную зону поддержки.

Технический анализ

Шаян

Ежедневная диаграмма

Ethereum недавно превзошел свой предыдущий крупный качель в 2 тысячи долларов из -за своего импульсивного восходящего тренда, обеспечивая значительные бычьи настроения, указывая на положительное изменение тенденции. Тем не менее, цена быстро сформировала схему изменения головы и плеча и была отклонена, что привело к 14%.

Тем не менее, цена в настоящее время достигла важнейшей области поддержки, состоящей в 50-дневной скользящей средней в 1800 долларов и 100-дневной скользящей средней в 1705 долларов.

Следовательно, ценовое действие в диапазоне от 1,7 до 1,8 тыс. Долл. США должно быть тщательно контролироваться, поскольку прорыв этой критической зоны поддержки, вероятно, определит ближайшее направление Ethereum. Если криптовалюта падает ниже этой жизненно важной области, ее предыдущий крупный качель на уровне 1,4 тыс. Долл. США будет служить основной поддержкой цены в среднесрочной перспективе.

Источник: TradingView

4-часовая таблица

Согласно 4-часовым периодам, ралли цены Ethereum подошел к концу, когда попытался вырваться из верхней линии тренда канала в 2,1 тыс. Долл. США. В результате импульсивного снижения цена Ethereum в настоящее время достигла средней границы канала, значительную область поддержки/сопротивления, и изо всех сил пытается сломать его вниз.

Если цена падает ниже этого уровня, это может вызвать нисходящий тренд к отмечке 1,7 тыс. Долл. США. Однако, если криптовалюта находит поддержку и изменяет нисходящую тренд, митинг к верхнему порогу будет наиболее вероятным сценарием для Ethereum в краткосрочной перспективе.

Источник: TradingView

Источник