Компания Ripple Labs Inc., создающая токен XRP, опубликовала отчет о состоянии рынков XRP за второй квартал. В рамках отчета компания представила информацию о своих запасах XRP по состоянию на 31 марта 2023 года и 30 июня 2023 года.

Холдинги Ripple`s XRP

Компания Ripple сообщила, что ее запасы XRP делятся на две категории: XRP, хранящиеся в кошельках, и XRP, находящиеся в эскроу-блокировке (Ripple ежемесячно выпускает один миллиард XRP в рамках ежемесячной разблокировки токенов). По состоянию на 31 марта 2023 года (это первый квартал текущего года) компания Ripple имела 5 506 585 918 XRP и еще 42 800 000 013 XRP, находящихся в режиме эскроу.

При этом по состоянию на 30 июня 2023 г. (второй квартал года) компания располагала 5 551 119 094 XRP, а еще 41 900 000 005 XRP находились в режиме on-ledger escrow.

Из отчета следует, что во втором квартале компания Ripple увеличила свои запасы XRP, так как показатели второго квартала немного превышают показатели первого квартала. Однако количество токенов XRP в условном депонировании на конец второго квартала несколько сократилось по сравнению с показателями первого квартала.

 Цена XRP по-прежнему держится на уровне $0,69 | Источник: XRPUSD на Tradingview.com
Цена XRP по-прежнему держится на уровне $0,69 | Источник: XRPUSD на Tradingview.com

Ripple отвечает на популярные заблуждения

Компания Ripple также устранила некоторые недоразумения, связанные с недавним решением суда о том, что XRP не является ценной бумагой. 13 июля 2023 г. судья Анализа Торрес вынесла решение в пользу Ripple в рамках продолжающегося разбирательства между криптовалютной компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Первое заблуждение, с которым столкнулась компания Ripple в своем отчете, касалось того, было ли решение разделено на две части, поскольку некоторые СМИ назвали победу Ripple в суде с SEC "частичной победой".Криптовалютная компания опровергла это утверждение, категорически заявив, что решение не является разделенным.

Компания Ripple заявила, что данное решение является большой победой для ее компании и криптоиндустрии, поскольку оно вносит регулярную ясность не только для Ripple, но и для других эмитентов токенов, поскольку теперь они могут определить, что их токены сами по себе не являются ценными бумагами.

Компания также заявила в отчете, что ее токены XRP никогда не являлись ценной бумагой. Она признала, что бывают случаи, когда XRP (так же, как "апельсиновая роща или слиток золота") может быть продан в качестве инвестиционного контракта. Однако такие события не превращают "волшебным образом" токен в ценную бумагу.

Ripple XRP пережил значительный рост после решения суда, однако сохраняются опасения, что апелляция со стороны SEC может привести к тому, что токен потеряет большую часть своих завоеваний, полученных в результате ралли после судебного разбирательства. На момент написания статьи, по данным CoinGeko, XRP торгуется на уровне 0,69 долл.

Изображение с сайта iStock, график с сайта Tradingview.com

Источник