Восходящий тренд Ethereum был остановлен после достижения основного сопротивления в 1,7 тыс. Долл. США. Ценовое действие кажется изменчивым, в то время как краткосрочная коррекция-это то, что многие ожидают.

Технический анализ

Шаян

Ежедневная диаграмма

Ethereum превзошел 200-дневную скользящую среднюю и многомесячную верхнюю линию тренда из-за недавнего бычьего движения всего рынка. Тем не менее, цена снизилась с основного уровня сопротивления в 1,7 тыс. Долл. США и в настоящее время консолидируется под ним.

С другой стороны, между ценой и индикатором RSI существует значительная медвежья дивергенция в ежедневные сроки. Это может привести к волатильности в ближайшие дни.

Тем не менее, на ежедневной диаграмме существует три критических статических уровня для Ethereum; Основной уровень сопротивления в размере 1,7 тыс. Долл. США, незначительный уровень поддержки в размере 1,3 тыс. Долл. США и основной уровень поддержки в размере 1 тыс. Долл. США.

Цена составляла от 1 до 1,7 тыс. Долл. США в течение нескольких месяцев, а незначительный уровень поддержки в размере 1,3 тыс. Долл. США, вероятно, станет следующей остановкой Ethereum в случае отказа от 1,7 тыс. Долл. США.

Источник: TradingView

4-часовая таблица

Ценовое действие Ethereum, по-видимому, является медвежьим на 4-часовой сроки, поскольку он формирует восходящую шаблон головы и плеча, также известную как схема трех дисков, популярная схема изменения в классическом ценовом действии, после достижения жизненно важного сопротивления область, край.

Если криптовалюта каскады ниже вырез, примерно в 1,5 тыс. Долл. США, рынок должен ожидать краткосрочного падения в сторону незначительного уровня поддержки в размере 1,3 тыс. Долл. США. Следовательно, учитывая текущее ценовое действие и медвежьи знаки, упомянутые выше, Ethereum, вероятно, испытает период коррекции консолидации перед следующим импульсивным ходом.

Источник: TradingView

Анализ в Интернете

Шаян

Следующая диаграмма демонстрирует 14-дневный RSI от открытого процента наряду с ценой Ethereum. После недавнего восходящего тренда в цене Биткойна в течение последних двух недель, ETH также напечатал всплеск, показывая признаки спроса на рынке.

В результате активность рынка фьючерсов также увеличилась на прошлой неделе, что привело к восходящему тренду в открытом интересе Ethereum. Как правило, когда RSI открытого процента достигает красной зоны (выше 70), возможность краткосрочной коррекции расширяется.

Источник: Cryptoquant

В настоящее время метрика выросла и близка к входу в красную область. Соответственно, краткосрочное резкое падение может промыть длинные позиции с высокой точностью. Эта структура подчеркивает риск фьючерсного рынка в краткосрочной перспективе.

Источник