Цена ETH растет с момента восстановления с площади 1000 долларов и преодолела множественные значительные уровни сопротивления. Тем не менее, криптовалюта в настоящее время демонстрирует отсутствие импульса, намекая на потенциальную коррекцию в краткосрочной перспективе.

Технический анализ

Автор: Эдрис

Ежедневная диаграмма:

На ежедневном диаграмме цена держалась над сломанным симметричным треугольником после того, как разбил его наверх. Тем не менее, зона сопротивления 1800 долларов еще не была захвачена, и цена изо всех сил пыталась продвинуться.

В настоящее время рынок медленно продвигается после повторного тестирования более высокой границы симметричного треугольника, но не демонстрирует решающего импульса, чтобы отойти от уровня 1800 долларов. Если в ближайшие дни произойдет коррекция, более высокая линия тренда треугольника может быть проверена еще раз, за ​​которым следует 50-дневная скользящая средняя и 200-дневная, расположенная около 1700 и 1400 долларов США соответственно.

С другой стороны, если цена, наконец, выйдет от площади 1800 долларов, в краткосрочной перспективе можно ожидать митива к уровню сопротивления в размере 2300 долларов.

Источник: TradingView

4-часовая таблица:

Глядя на 4-часовой период, очевидно, что цена колеблется в жестком диапазоне около уровня 1800 долларов, не показывая ни готовности сломать ее на повышение, ни отказа. Более высокая линия тренда крупного треугольника может быть проверена около уровня поддержки в 1680 долл. США, если рынок упадет, и он может обеспечить достаточную поддержку, чтобы повысить цену.

Тем не менее, разбивка этих уровней может привести к снижению к ключевой площади за 1500 долларов. Индикатор RSI также был относительно плоским за последние несколько дней, оставаясь выше порога 50%.

Этот сигнал указывает на то, что, хотя быки все еще находятся под контролем, их доминирование может исчезать, что может привести к коррекции в ближайшем будущем.

Источник: TradingView

Источник