ADA отреагировала на рост после последнего обновления сети. Недавно он преодолел труднопреодолимый барьер в 1 доллар до 1191 доллара, но увидел откат. Модель, которая может означать чрезвычайно бычий импульс для монеты, все еще может разыграться.

Cardano (ADA) откатился к $1,09 на дневном графике | Источник: ADAUSD на TradingViewcom.
Cardano (ADA) откатился к $1,09 на дневном графике | Источник: ADAUSD на TradingViewcom.

Взлеты и падения ADA

Седьмая по величине криптовалюта на момент написания торгуется на уровне $1,09. Откат от отметки около $1,2. Трейдер с псевдонимом ожидает умеренного медвежьего продолжения в течение выходных, за которым последует бычий отскок. Они отметили, что уровни сопротивления Ады составляют 1,150, 1,200 и 1,250 доллара, а уровни поддержки — 1,100, 1,050 и 1,000 доллара.

Источник: ADAUSD на TradingView.com.
Источник: ADAUSD на TradingView.com.

«ADA, наконец, преодолела барьер в 1 доллар и достигла максимума в 1,191 доллара после четырехдневного параболического бычьего роста. Однако криптовалюта вернулась к области поддержки в 1,100 доллара, поскольку быки выдохлись вблизи сопротивления в 1,200 доллара».

Трейдер отметил, что ADA поместила 100-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (EMA) ниже себя.

«По мере того, как мы приближаемся к выходным, я ожидаю умеренного медвежьего продолжения в направлении поддержки 1,050 доллара. После этого я ожидаю увидеть бычий отскок к диапазону 1,200–1,250 доллара».

Более того, RSI монеты может указывать на перепроданность рынка, что может привести к откату или даже восходящему тренду, аналогичному предыдущим сценариям восходящего движения:

«Последние 3 раза, когда ADA достигал 70 Stoch RSI и снова падал на дневном графике — как сегодня — через несколько дней он резко повышался», — отметил трейдер в TradingView.

Прорыв еще впереди?

Несмотря на откат, модель, напоминающая цикл Ethereum в 2017 году, все еще может разыграться, что означает бычий импульс для ADA. Обратите внимание на сравнение трейдера под псевдонимом ниже:

Если монета увидит отскок, который, как ожидается, произойдет, если Биткойн преодолеет текущий уровень сопротивления, то ADA может последовать за предыдущими движениями Ethereum в очень бычьем восходящем тренде.

Ранее трейдер под псевдонимом, который продемонстрировал сходство, ожидал, что 1D-свеча закроется выше уровня, близкого к 1,2 доллара, до которого ADA поднялась, чего не произошло из-за упомянутого отката. Однако, по их мнению, это уже выглядело «как будто ADA повторяет бычий прорыв Ethereum (Ethusd) в начале января 2017 года».

«Посмотрите, как поведение цены, которое привело к этому с марта 2016 года, также очень похоже на поведение цены ADA с мая 2021 года. Тот же нисходящий канал, за которым следует более высокий максимум, близкая проверка уровня поддержки и начало более низких максимумов. фракталы RSI похожи».

Другой трейдер считает, что ADA постепенно приближается к своей цели. «Там у нас будет некоторый торговый диапазон и, возможно, второй этап… Смотрите внимательно», — добавили они.

 
 

Источник