Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance была одним из финансовых спонсоров Элона Маска в его многомиллиардном приобретении Twitter, выделив 500 миллионов долларов.

Генеральный директор Чангпенг Чжао (CZ) считает, что с Маском во главе социальная медиаплатформа избавится от многих проблем, включая спам-комментарии и мошеннические аккаунты.

Twitter должен выиграть от нового режима

После долгих обсуждений и драмы между двумя сторонами, самый богатый человек в мире - Элон Маск - официально приобрел Twitter на прошлой неделе за первоначальную цену в 44 миллиарда долларов. Известные компании криптовалютной индустрии, такие как Binance, Fidelity и Sequoia Capital, поддержали сделку, вложив сотни миллионов.

В недавнем интервью CZ утверждал, что Twitter станет гораздо лучшей платформой и предоставит криптовалютам "место за столом, когда речь идет о свободе слова". Быть во главе такой компании - задача не из легких, но Элон Маск показал, что может выдержать давление, добавил эксперт.

По словам китайцев, Twitter имеет множество проблем, включая ботов, которые спамят комментарии, аккаунты мошенников, и, в целом, "он плохо управляется".

"Я считаю, что Twitter плохо монетизируется, плохо развивается, там много тактических проблем, например, боты, которые спамят мои комментарии, там есть аккаунты мошенников".

Тем не менее, платформа имеет "огромную ценность сама по себе", а с Маском на ее вершине "мы очень уверены в себе", - заключил КЗ.

Планы Маска в отношении Twitter

Генеральный директор Tesla уволил некоторых топ-менеджеров Twitter, включая Парага Агравала, Неда Сигала и Виджая Гадде, после вступления в права владения компанией. Он также пообещал решить проблемы платформы с фальшивыми аккаунтами, призвав пользователей платить за верификацию.

Не так давно Маск заявил о своем намерении превратить Twitter в "приложение для всего", где люди смогут писать друг другу сообщения, проводить одноранговые платежи, делать покупки в интернете и даже вызывать такси.

Помня о его поддержке первого в истории мемкоина Dogecoin, некоторые предположили, что токен будет играть важную роль в будущем развитии Twitter. В конце концов, самые известные компании Маска - Tesla и Space X - принимают DOGE в качестве платежного средства.

С момента завершения сделки по приобретению Twitter мемкоин стал одним из лидеров роста. В день сделки он торговался по цене около 0,07 доллара США, а в настоящее время его курс колеблется в районе 0,15, или на 115% больше.

Источник