В последнем выпуске The Market Report от Cointelegraph аналитик Марсель Пехман исследует факторы, указывающие на то, что Биткойн достигнет 22 000 долларов, при этом настроения инвесторов ухудшаются после широко разрекламированной юридической победы Grayscale Investment над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). ) 29 августа и отсрочка подачи нескольких спотовых заявок на биржевые фонды Биткойн (BTC).

По словам Печмана, на стороне «медведей» находятся многочисленные иски SEC против Binance и Coinbase, включая потенциальное обвинение Министерства юстиции США в отмывании денег и содействии сделкам со стороны российских организаций. Но, что более важно, инфляция в США снизилась до 3,2%, а Федеральная резервная система США выкачивает ликвидность с рынков.

Печман также анализирует заявления основателя BitMEX Артура Хейса о том, что бычий рынок биткойнов начался в марте. Хейс называет последствия Банка Кремниевой долины и последующее вмешательство Министерства финансов США поворотными моментами для рынка криптовалют.

Печман согласен с Хейсом, но поднимает вопрос об индексе доллара США, который измеряет курс доллара США по отношению к другим основным иностранным валютам, таким как евро или швейцарский франк, и сейчас находится на том же уровне, что и шесть месяцев назад. Печман говорит, что инвесторы осознали, что в случае глобальной экономической рецессии другие страны, скорее всего, рухнут раньше США.

В конечном счете, Печман считает, что для Федеральной резервной системы не имеет значения, может ли спасение банков спровоцировать экономические потрясения, учитывая, что казначейские облигации США и доллар США по-прежнему считаются самыми безопасными вариантами.

Слушайте полный выпуск The Market Report на новом канале Cointelegraph Markets & Research на YouTube и не забудьте нажать «Нравится» и «Подписаться», чтобы быть в курсе всего нашего последнего контента.

Источник