Роберт Кийосаки считает, что американские регуляторы будут жестко бороться с большинством альтернативных монет, когда они будут классифицированы как ценные бумаги.

Таким образом, автор нескольких бестселлеров продолжает инвестировать только в биткоин, который, по мнению CFTC и даже SEC, является товаром.

Кийосаки о BTC и альткоинах

75-летний американский предприниматель, автор и инвестор изменил свое мнение о главной криптовалюте во время кризиса, вызванного COVID-19, заявив, что этот актив хорошо зарекомендовал себя во времена крайней неопределенности. С тех пор он использовал любую возможность, чтобы похвалить BTC и посоветовать людям начать покупать его.

В прошлом он также сравнивал биткоин с золотом и серебром, и то же самое он сделал в своем последнем сообщении в Twitter, в котором прозвучал вопрос о том, инвестирует ли он в цифровой актив. Кийосаки видит мрачное будущее для большинства альткоинов, поскольку считает, что они подпадают под категорию "ценных бумаг".

В то же время BTC уже много лет классифицируется как товар Комиссией по торговле товарными фьючерсами США. Именно поэтому Кийосаки утверждал, что продолжает накапливать биткоин.

В: Вы инвестируете в биткоин?
О: Да. Я очень рад биткойну. Почему? Потому что биткойн классифицируется как товар, как золото, серебро и нефть. Большинство криптовалютных токенов классифицируются как ценные бумаги, и правила SEC подавят большинство из них. Я покупаю больше БК

- therealkiyosaki (@theRealKiyosaki) 31 декабря 2022 г.

Товары и ценные бумаги

Криптовалютная индустрия раздирается американскими регуляторами, пытающимися определить природу крупнейших активов. В то время как ситуация с биткоином кажется неоспоримой, продолжающаяся юридическая битва между SEC и Ripple Labs из-за XRP продолжает бросать мрачную тень и вносить неопределенность.

С родной криптовалютой Ethereum дело обстоит примерно так же, а после слияния блокчейна все стало еще сложнее. После завершения долгожданного перехода от доказательства работы к доказательству доли, несколько американских чиновников заявили, что ETH теперь может стать ценной бумагой.

Даже председатель SEC Гэри Генслер предупредил, что стакинг может официально считаться инвестицией, что превратит ETH в ценную бумагу и подведет его под сферу деятельности его агентства.

Источник