Реальное внедрение - вот что действительно важно, когда дело доходит до успешного блокчейн-проекта, и один проект, который выиграл от недавнего всплеска внедрения, - это Algorand (ALGO), чистый протокол доказательства доли владения, призванный стать базой для использования. слой для мировой финансовой индустрии.

Однодневный график ALGO / USDT. Источник: TradingView
Однодневный график ALGO / USDT. Источник: TradingView

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения дна на уровне 0,67 доллара 20 июля цена ALGO взлетела на 268% до дневного максимума на уровне 2,47 доллара 9 сентября, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос до рекордного уровня. 4,83 миллиарда долларов.

Сальвадор опирается на Альгоранд

Внезапный рост цен и объемов торгов для Algorand произошел после объявления El Salvadors, которое теперь признано законным платежным средством, и что страна также выбрала блокчейн Algorands для развития своей инфраструктуры блокчейнов.

Сеть Algorand постепенно привлекает к себе повышенное внимание со стороны крупных организаций и правительств в результате своей работы с цифровыми валютами центрального банка (CBDC), и проект уже был выбран для размещения популярных стейблкоинов, таких как USD Coin (USDC) и Tether (USDT).

Его выбор Сальвадором - это, пожалуй, самый значительный вотум доверия, который проект получил на сегодняшний день, и он может привести к его дальнейшему широкомасштабному внедрению, поскольку другие правительства и учреждения следят за тем, как продвигается проект.

NFT, DeFi и управление могут привлечь новых пользователей

Вторым фактором, способствующим росту цен на ALGO, являются недавние шаги, предпринятые Algorand Foundation, чтобы привлечь сообщество к проекту и активнее в сети.

Проект находится в процессе запуска функций управления для держателей токенов, которые должны быть запущены 1 октября и дадут пользователям больше права голоса в будущем развитии платформы.

Разработчики проекта также работают над новыми приложениями для децентрализованного финансирования (DeFi) и невзаимозаменяемыми токенами, которые могут привлечь новых пользователей, которые хотят принять участие в увлечении NFT, но им мешают высокие комиссии в сети Ethereum (ETH).

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для ALGO 4 сентября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой ALGO. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой ALGO. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, оценка VORTECS ™ для ALGO была повышена в начале сентября и достигла максимума в 70 4 сентября, примерно за 78 часов до того, как цена начала расти на 114% в течение следующих двух дней.

Источник