В сегодняшнем выпуске The Market Report аналитик и писатель Марсель Пехман обсуждает причины падения цен на криптовалюты после того, как биткоин (BTC) не смог пробиться выше $29 000, а также то, врет ли Джером Пауэлл о сохранении процентных ставок выше 5%, и, наконец, что имел в виду Уоррен Баффет, говоря о том, что "невероятный период" подходит к концу. Передача выходит каждый вторник на YouTube-канале Cointelegraph Markets & Research.

Первая новость объясняет, почему биткоин торгуется в узком диапазоне вблизи $28 000. Виновник? Противостояние между рынками и политиками, поскольку председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл публично заявил, что процентные ставки вряд ли снизятся в этом году. Между тем, рынки рискованных активов твердо рассчитывают на снижение ставок в ближайшие месяцы.

Печман объясняет, почему ФРС подняла процентные ставки выше 5%, а также очевидную взаимосвязь между уровнем безработицы в 3,4% и 42 миллионами североамериканцев, получающих SNAP (талоны на питание). Кроме того, аналитик погружается в тему государственного долга в 31,5 триллиона долларов и обсуждения дальнейшего повышения этого лимита.

Но, что более важно, Печман объясняет, что биткоин может вернуться на уровень ниже $20 000, если правительство не блефует, удерживая процентные ставки выше 5% в течение 2023 года. Что касается вторжения мемкоина, Печман считает, что ралли PEPE (и последующая коррекция) - это всего лишь ротация сектора, а ни в коем случае не сезон альткоинов. Более того, аналитик объясняет, почему фьючерсные рынки необходимы для создания сбалансированного и более эффективного рыночного ценообразования для PEPE.

Переходим к следующей теме передачи: Печман обсуждает игру Уоррена Баффетта на понижение после того, как его инвестиционный холдинг Berkshire Hathaway увеличил свою денежную позицию до самого высокого уровня за последние 18 месяцев. Надвигающаяся рецессия или просто более слабые доходы в ближайшие пару кварталов? Узнайте из сегодняшнего "Отчета о состоянии рынка".

В последней части "Отчета о рынке" Печман объясняет, что вызвало резкий рост сетевых сборов биткоина выше $10, что заставило Binance приостановить вывод средств. Являются ли ординалы и надписи атакой на Биткойн? Что это значит для Lightning Network и для использования Биткойна в целом? Не пропустите! Передача доступна исключительно на YouTube-канале Cointelegraph Markets & Research.

Источник