Avalanche (Avax) стала одной из самых неэффективных криптовалют среди топовых токенов за последние 24 часа, частично из-за опасений, связанных с Terra (LUNA) и ее почти мертвым алгоритмическим проектом стабильной монеты UST.

Цены на лавину падают из-за уклонения от уплаты налогов Terras FUD

Цена AVAX упала почти на 14% с 18 мая, когда она торговалась около 35 долларов до 19 мая, когда цена упала до 28,50 долларов. Падение совпало с сообщением южнокорейского информационного агентства , в котором утверждается, что Terraforms Labs, разработчик блокчейна Terra, задолжала региональному налоговому агентству 100 миллиардов вон (примерно 78,5 миллиона долларов).

#Terra задолжала правительству Южной Кореи 78,5 млн долларов налогов

— Восстание рынка (@MarketRebels) 18 мая 2022 г.

Эта новость появилась через три дня после того, как Luna Foundation Guard (LFG), некоммерческая дочерняя компания TerraForms, сообщила, что у нее есть около 1,97 миллиона токенов AVAX (стоимостью 58,39 миллиона долларов по сегодняшней цене) в резервах, которые должны были поддерживать ее эталонную стабильную монету UST.

В том же пуле LFG также держит биткойны (BTC), Binance-coin">Binance Coin (BNB) и LUNA. Ранее фирма продала значительную часть своих активов, чтобы укрепить стоимость UST после отмены привязки к доллару США.

Интересно, что LFG не продала ни одного AVAX, тем не менее, паника вокруг фиаско Terra привела к тому, что токен Avalanche упал почти на 50% с начала месяца, в том числе на 30% внутридневное снижение 11 мая.

Технический анализ прогнозирует дальнейшие недостатки для AVAX

4-часовой ценовой график AVAX/USD с медвежьим вымпелом. Источник: TradingView
4-часовой ценовой график AVAX/USD с медвежьим вымпелом. Источник: TradingView

С технической точки зрения цена AVAX может упасть еще на 40% в мае, поскольку она выходит из преобладающей медвежьей установки продолжения.

Названный медвежьим вымпелом, этот паттерн появляется, когда цена консолидируется внутри диапазона, определяемого падающей верхней линией тренда и восходящей нижней линией тренда, после сильного движения вниз. Он разрешается после прорыва цены ниже нижней линии тренда и, как правило технического анализа, падает на величину флагштока предыдущего нисходящего тренда.

Установка медвежьего вымпела ставит AVAX на путь около 17 долларов в мае, что примерно на 40% ниже сегодняшней цены.

Источник