Последние несколько месяцев цены на криптовалюты переживали американские горки. Криптовалютный рынок зависал под влиянием макрофакторов. Но последние 24 часа привели к новому движению рынка.

Почти все активы совершили позитивные движения, подтолкнув рынок в "зеленую" зону. Цена биткойна постепенно поднялась до критического уровня в $20K, поскольку токен достиг восходящего тренда более чем на 2,5%. В начале сегодняшних торгов цена BTC достигла $20 342.

Цена биткоина держится выше отметки $20 000 l BTCUSDT на Tradingview.com
Цена биткоина держится выше отметки $20 000 l BTCUSDT на Tradingview.com

Бычий тренд охватывает альткоины и другие криптоактивы. Ethereum преодолел уровень $1 350, подорожав за последний день более чем на 1,8%.

Dogecoin (DOGE) совершил грандиозный взлет, увеличившись более чем на 8% за последние 24 часа. Это знаменует выдающуюся бычью силу на рынке цифровых активов на сегодняшний день.

Также Ripple (XRP) изменил свою модель поведения, увеличившись примерно на 5% за последние 24 часа.

Эксперты считают, что рынок цифровых активов не сможет выдержать ценовое ралли

Эксперты прогнозируют очередное дно для криптовалютного рынка, несмотря на его недавние впечатляющие ценовые движения. По их мнению, криптоактивам не хватает устойчивости для ценового ралли, и в скором времени их ждет медвежий тренд.

Генеральный директор компании Eight Global и криптоаналитик Майкл ван де Поппе прокомментировал возможный поворот криптовалютного рынка. Он считает, что стоимость доллара США вскоре начнет расти. По его словам, такое новое развитие событий повлияет на криптовалютный рынок через небольшую коррекцию.

Кроме того, в пятницу будут опубликованы данные по безработице в США. В своих рассуждениях Майкл Поппе заявил, что данные могут оказаться неверными и негативно повлиять на криптовалютный рынок.

В последние годы макроэкономические условия негативно повлияли на криптовалютный рынок. В результате такие условия теперь диктуют ценовые тенденции на рынке. Это объясняется сильной корреляцией между криптовалютами и традиционными общими рынками.

Криптовалютный рынок все еще в борьбе

Несмотря на недавний бычий тренд, на криптовалютном рынке все еще наблюдаются признаки борьбы. Федеральная резервная система США заняла ястребиную позицию в своих мерах по борьбе с инфляцией. Ее подход, предусматривающий повышение процентных ставок и ужесточение других финансовых операций, вызывает у многих страх.

После повышения ставок мировыми экономиками Организация Объединенных Наций потребовала от них воздержаться от применения агрессивного подхода. Вместо этого ООН обратила внимание на возможную глобальную рецессию в связи с позицией большинства центральных банков. Однако американский центральный банк не будет снижать свою силу.

Цены на нефть усиливают напряженность в бушующей макроэкономической среде. В результате Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) запланировала сокращение поставок, чтобы поднять цены на нефть, что стало худшим сокращением с 2020 года. Ожидается, что ОПЕК проведет свое заседание в среду для принятия окончательного решения.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник