Команда основателей экосистемы Cosmos Tendermint недавно объявила о ребрендинге на Ignite.

Новый энергичный бренд должен отражать лидерство Ignite в обеспечении перехода мира к децентрализованному будущему.

Новый бренд для новой эры основных услуг блокчейна

«Мир находится в переломном моменте, когда ускоренный рост пространства Web 3 в конечном итоге приведет к массовому внедрению децентрализованных сервисов в нашу повседневную жизнь. Мы считаем, что пришло время расширить наше внимание, чтобы привлечь в этот мир больше людей и организаций»,

Уточнил Пэн Чжун, генеральный директор Ignite, поскольку команда основателей, которая выпустила технический документ Cosmos еще в 2016 году, представила новое название организации, корпоративный бренд, логотип бренда и фирменный стиль.

Ребрендинг отражает стремление компании возглавить следующий прорыв в области блокчейн-инноваций, а также привлечь больше людей к использованию блокчейн-сервисов.

Согласно объявлению, команда, стоящая за всеми ключевыми технологиями инфраструктуры для экосистемы Cosmos, включая Tendermint Core и Cosmos SDK, а также за разработку IBC, выбрала название «Ignite», поскольку оно должно символизировать «инициацию». изменений и действий» — как стартовая, так и движущая сила роста в индустрии блокчейнов.

Инициирование разработки, при этом основное внимание уделяется пользователям

В пресс-релизе команда заявила о своем стремлении «обеспечить доступность технологии блокчейн», что выходит за рамки поддержки разработчиков для создания экосистемы Cosmos.

«Поскольку экосистема Cosmos постоянно расширяется и процветает, мы осознаем необходимость сосредоточить наше внимание на сообществе пользователей, поскольку децентрализованные сервисы начинают становиться мейнстримом», — говорится в объявлении, в котором отмечается важность и справедливость открытых, распределенных и интероперабельных сетей.

Объявление завершилось:

«Точно так же, как мы помогаем разработчикам создавать суверенные сети для реализации своих инновационных идей, мы помогаем пользователям получить доступ к этим идеям, ставшим услугами, которые могут изменить их повседневную жизнь»,

Согласно пресс-релизу, лидерство останется неизменным, а Ignite продолжит свою роль основного участника Cosmos.

Кроме того, экосистема Cosmos будет продолжать процветать под тем же названием под контролем Interchain Foundation и других основных участников, включая Ignite, с ориентацией на сообщество.

Ребрендинг совпадает с выпуском и дальнейшим развитием флагманских продуктов — Starport и Emeris.

Выпущенная в июле 2020 года, Starport выросла до более чем 30 сетей производственного уровня, объединив более 500 экспериментальных проектов на GitHub, и продолжает набирать обороты как универсальная платформа, которая позволяет разработчикам создавать и запускать любое крипто-приложение на суверенном блокчейне.

Тем временем Emeris, универсальный портал, объединяющий межсетевой навигатор, кошелек и агрегатор DEX, позволяющий пользователям управлять криптоактивами в нескольких цепочках, готовится к публичному запуску во втором квартале 2022 года.

Источник