За последние несколько дней биткойн и более широкий рынок криптовалют пережили значительный спад. Биткойн упал до 60 тысяч долларов, а затем снова восстановился и рухнул, в то время как большинство альткойнов последовали его примеру.

Известный трейдер Rekt Capital заявил, что Биткойн демонстрировал аналогичные модели восстановления со времени дна медвежьего рынка в 2022 году, засвидетельствовав 20%-ное падение и одно 18%-ное восстановление в одном конкретном случае.

Текущий откат Биткойна, который аналитик оценивает в 16%, почти равен минимуму отката -18%, который произошел ранее в марте этого года. За каждым откатом следовал значительный рост цен.

Источник: Х

Аналогичным образом криптоинвестор Trader Tardigrade говорит, что Биткойн переживает обычные изменения. С начала цикла 2024 года несколько раз происходили встряски, за которыми следовал скачок цен.

BTC все еще на пути к вершине цикла 2024 года

Между тем, известный биткойн-аналитик CryptoCon поделился оптимистичным мнением о текущих трудностях Биткойна, превысив сопротивление исторического максимума. Он заявляет, что, несмотря на то, что некоторые показатели находятся на перегретых уровнях, позиция Биткойна по-прежнему приближается к вершине цикла, ожидаемой к декабрю 2024 года.

«В 2017 и 2020 годах перед ATH MVRV столкнулась с некоторыми трудностями именно на этом этапе. Наша позиция по-прежнему идеально соответствует вершине цикла, которая будет ускорена на один год в декабре 2024 года».

#Биткойн продолжает сталкиваться с сопротивлением на ATH, но, по мнению MVRV-Z, это нормально!

В 2017 и 2020 годах, накануне ATH, MVRV столкнулась с некоторыми трудностями именно на этом этапе.

Наша позиция по-прежнему идеально соответствует вершине цикла, которая будет ускорена на один год в декабре 2024 года.… pic.Twitter.com/qiGwfnBjhV

— CryptoCon (@CryptoCon_) 13 апреля 2024 г.

Аналитики и наблюдатели рынка пришли к единому мнению, что подобные откаты «нормальны», поскольку история показывает, что цена BTC скорректировалась перед предыдущим сокращением вдвое.

Источник