Shiba Inu - один из проектов, известных своей механикой сжигания - методом целенаправленного уничтожения жетонов SHIB и их окончательного вывода из обращения.

Процесс сжигания SHIB претерпел некоторые изменения, и подробнее о том, как он работает, вы можете узнать из нашего недавнего подробного объяснения здесь.

Однако за последние 24 часа количество ожогов резко возросло, так что давайте посмотрим на это подробнее.

Скорость сгорания ШИБ за день увеличивается на 350%

Данные Shibburn показывают, что скорость сгорания токенов SHIB за последние 24 часа выросла на целых 350%.

Shibburn - это портал, отслеживающий важные показатели, связанные с сжиганием, включая общее количество сожженных токенов из первоначального предложения, текущее оборотное предложение, а также количество токенов xSHIB - это токены SHIB, поставленные на карту.

По данным этого аналитического ресурса, только за последние сутки было сожжено почти 150 млн. токенов SHIB.

Источник: Шибберн

Но в чем причина столь значительного увеличения скорости горения?

Важное сообщение от разработчика SHIB

Один из разработчиков Shiba Inu - Каал Дхайрия (Kaal Dhairya) - поделился важным обновлением о майнинге и отказе от BONE в своем блоге, опубликованном ранее сегодня.

Сообщение, по-видимому, содержит техническое объяснение необходимых шагов по чеканке оставшихся BONE и отказу от права собственности на контракт BONE.

В настоящее время контракт Timelock служит для защиты системы, вокруг которой развернут токен BONE. Этот контракт контролируется мультисиговым кошельком, и в сообщении также указывается, кто является его владельцем.

Не вдаваясь в технические подробности, в статье описываются 13 шагов, необходимых для отказа от контракта BONE, а также раскрывается процесс использования самого контракта Timelock. При этом Дхайрия заключил:

Наша главная ответственность и преданность - это Шиб. Хотя мы стремимся разъяснить всем важность "самостоятельного исследования" (DYOR), окончательное решение остается за каждым человеком с учетом его конкретных обстоятельств.

Источник