Известный американский писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки еще раз выразил свою поддержку Биткойну (BTC), высоко оценив его превосходство над традиционными активами, такими как золото, серебро и нефть.

В недавнем твите Кийосаки подробно рассказал, почему, по его мнению, Биткойн выделяется среди этих активов.

Преимущество фиксированного предложения Биткойна

Признавая, что он владеет золотыми и серебряными рудниками, а также нефтяными скважинами, Кийосаки указал на фундаментальный недостаток этих традиционных активов. Чем больше их добывают, тем больше размывается их стоимость, в отличие от Биткойна, который имеет фиксированный запас в 21 миллион монет.

Я люблю золото и серебро. У меня есть золотые и серебряные рудники. Проблема с золотом и серебром в том, что чем выше цены, тем больше золота и серебра находят. То же самое и с маслом. У меня также есть нефтяные скважины. В случае с Биткойном это не так. Независимо от того, насколько высока цена Биткойна, он будет только…

– Роберт Кийосаки (@theRealKiyosaki) 14 марта 2024 г.

Долгосрочная бычья позиция Кийосаки в отношении биткойнов хорошо известна: он постоянно советует людям накапливать криптовалюту. Недавно он спрогнозировал, что к концу 2024 года биткойн может вырасти до 300 000 долларов, продемонстрировав свой оптимизм в отношении его будущих перспектив.

Поддерживая точку зрения Кийосаки, Майкл Сэйлор, исполнительный председатель MicroStrategy, недавно заявил в недавнем интервью CNBC, что Биткойн «съест золото» в ближайшие месяцы. Сэйлор назвал Биткойн «цифровым золотом», ссылаясь на его превосходство над драгоценным металлом благодаря его замечательным качествам.

По словам Сэйлора, Биткойн обладает всеми положительными качествами золота без каких-либо его недостатков. Он подчеркнул возможность цифровой передачи Биткойна, которая контрастирует с логистическими проблемами транспортировки золота по всему миру.

Спотовые биткойн-ETF могут превзойти золотые ETF

Аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас предсказал, что спотовые биткойн-ETF могут превзойти золотые ETF. Балчунас подчеркнул легкость, с которой спотовые биткойн-ETF могут победить контрагентов из желтого металла, что указывает на изменение предпочтений среди инвесторов.

Новое от меня о том, что завоевание золотых ETF может оказаться слишком легкой целью для спотового биткойн-ETF… ранние потоки и объемы просто ошеломляют, закладывают прочную основу для роста. Хорошо, теперь можно думать шире. pic.Twitter.com/Y1vJ7iAvFl

– Эрик Балчунас (@EricBalchunas) 11 марта 2024 г.

Нейт Джерачи, основатель ETF Store, также недавно предоставил доказательства растущего доминирования Биткойна. Он отметил, что общий объем потоков в девять новых спотовых биткойн-ETF за последние два месяца превышает общий объем потоков во все ETF на физическое золото за последние пять лет.

Дикая статистика…

Общий объем потоков в 9 новых спотовых биткойн-ETF за последние 2 месяца превышает общий объем потоков во все ETF на физическое золото за последние *5 лет*.

ETF на физическое золото = почти 100 миллиардов долларов США

– Нейт Джерачи (@NateGeraci) 7 марта 2024 г.

По словам Балчунаса, с момента запуска спотовых биткойн-ETF в США инвесторы вложили в этот продукт миллиарды долларов, накопив совокупную сумму в 55 миллиардов долларов в активах под управлением (AUM) и содействуя сделкам на 110 миллиардов долларов с января.

Источник