ТЛ;ДР

  • Роберт Кийосаки выступает за инвестиции в биткойны, прогнозируя существенный рост цен и предлагая частичные покупки для тех, кто не может позволить себе купить целый биткойн.
  • Событие сокращения вдвое, среди других факторов, считается важным катализатором потенциального ралли.

Зачем накапливать больше?

Роберт Кийосаки – автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» – является одним из самых ярых сторонников Биткойна (BTC). Помимо восхваления достоинств основного цифрового актива, американский бизнесмен также является ходлером.

Совсем недавно он сообщил, что купит еще 10 BTC в этом месяце (стоимостью примерно 670 000 долларов США по текущим курсам) в связи с предстоящим сокращением вдвое.

«Если вы не можете позволить себе целый биткойн, вы можете рассмотреть возможность покупки 1/10 монеты через новые ETF или сатоши. Если процесс биткойнов работает так, как задумано, вы можете владеть целым биткойном к концу в этом году», — добавил Кийосаки.

Сокращение вдвое — это событие, которое происходит примерно каждые четыре года. Это вдвое сокращает вознаграждение, которое майнеры получают за добавление новых блоков в сеть, тем самым снижая скорость добычи новых монет. В будущем это сделает BTC более редким и потенциально более ценным (при условии, что спрос останется прежним или вырастет). Исторически сложилось так, что за сокращением вдвое последовало массовое возрождение всего рынка криптовалют.

Помимо объявления о планах по увеличению своего участия в биткойнах, Кийосаки изложил оптимистичный прогноз цены актива, предполагая, что к сентябрю этого года он достигнет цели в 100 тысяч долларов. Ранее в этом месяце автор прогнозировал, что к концу 2024 года BTC может взлететь до $300 000.

Бычий рост BTC, возможно, только начинается

Приближающееся сокращение вдвое — не единственный элемент, который следует принимать во внимание при прогнозировании будущего ралли Биткойна.

Возможный поворот Федеральной резервной системы в своей антиинфляционной политике также можно считать одним из них. Центральный банк Америки ранее намекал на снижение процентных ставок, но сообщество еще не стало свидетелем таких действий. Совсем недавно он оставил базовый показатель без изменений на уровне 5,25–5,50%. Снижение процентных ставок может повысить интерес инвесторов к более рискованным активам, включая криптовалюты, и, следовательно, сыграть роль в росте цен.

Желающие проверить дополнительные факторы, сигнализирующие о том, что цена BTC имеет большие возможности для роста за пределами отметки в 70 тысяч долларов, могут посмотреть специальное видео ниже:

Источник