Американский миллиардер, венчурный капиталист Тим Дрейпер вновь заявил о своей "бычьей" поддержке биткоина, несмотря на крипто-зиму, усилившуюся после внезапного краха биржи FTX

В июне прошлого года, во время бычьего рынка, Дрейпер предсказал, что ведущий криптоактив достигнет 250 000 долларов к концу 2022 года. Однако его прогноз менее вероятен в этом году, поскольку крупнейшая криптовалюта сейчас торгуется ниже $17 000 после фиаско FTX. 

Женщины и розничные торговцы могут подтолкнуть биткоин к $250 тыс.

Тем не менее, миллиардер по-прежнему верит, что биткоин достигнет отметки в 250 000 долларов и, возможно, превысит ее, когда рынок восстановится и люди, особенно женщины, начнут использовать криптовалюту для ежедневных покупок. 

По словам Дрейпера, женщины контролируют 80% всех розничных расходов, которые включают одежду, жилье и еду. 

Он добавил, что интерес женщин к криптовалюте также повысился. Если раньше женщины контролировали 7,14% биткоин-кошельков, то сегодня их число более чем удвоилось и достигло 16,6%. 

Инвестор-миллиардер назвал еще одну причину, которая в конечном итоге может подтолкнуть цену биткоина, - это когда торговцы начнут принимать BTC для платежей. 

"Когда женщины поймут, что они могут получить скидку, заплатив биткоином, или розничные торговцы поймут, что они могут удвоить свой доход, принимая биткоин, это будет происходить довольно быстро", - сказал он. 

Криптоактив торгуется на уровне около $16 000 после достижения почти $70 000 в 2021 году. Хотя курс криптовалюты снизился более чем на 75% по сравнению с ATH, все больше компаний по всему миру используют криптовалюту в качестве платежного средства, последней стала южноафриканская сеть супермаркетов Pick n Pay. 

Биткойн-планы Дрейпера

Дрейпер начал делать предсказание о биткоине стоимостью 250 000 долларов в 2020 году, описывая, как выглядели бы Соединенные Штаты, если бы он стал президентом на один день. 

Помимо прогнозов, миллиардер-венчурный капиталист отметил, что он изучил бы и другие аспекты криптоактивов, если бы ему дали шанс. По словам Дрейпера, он бы опробовал универсальный базовый доход (UBI) или налоговую систему на основе биткоина.

Сторонник криптовалют также заявил, что рассматривает биткоин как средство защиты от плохого управления во время только что завершившегося Web Submit 2022. 

Источник