По данным DeFi Llama, WingRiders (WRT) теперь является ведущим протоколом DeFi на Cardano по показателю Total Value Locked (TVL). В настоящее время этот протокол занимает 42% доминирующего положения в цепочке, с $51,77 млн. заблокированных.

TVL следующего ближайшего конкурента, Minswap, составляет $40,73 млн, что на 81% ниже его пиковой стоимости в $211,53 млн, достигнутой 28 марта.

WingRiders выделяет себя среди конкурентов

WingRiders - это автоматический маркет-мейкер (AMM) децентрализованной биржи (DEX), работающей на первом уровне eUTxO Кардано.

Это дает ряд преимуществ по сравнению с DEX на основе бухгалтерской модели, как это наблюдается на Ethereum, включая детерминированные комиссии и, учитывая использование богатых значений данных, гибкую среду для надежной обработки множества операций.

Согласно whitepaper, команда решила использовать транзакционную модель Cardano для обеспечения надежного и дешевого способа торговли криптовалютными токенами.

CryptoSlate обратился к WingRiders за комментарием по поводу своего недавнего успеха. Кааран Калантари, представитель компании, сказал, что он объясняет это несколькими факторами, включая интерес, вызванный предстоящим IDO проекта.

Хотя в последнее время репутация стейблкоинов в целом пострадала, Калантари по-прежнему считает их важнейшими компонентами криптоиндустрии. А поскольку WingRiders является единственной "реальной площадкой [Cardano]" для стабильных монет, он предлагает пользователям Cardano доступ к этому ключевому рынку.

"Стабильные монеты вызывают доверие и способствуют более высокому уровню транзакций. Наши пользователи могут приобрести Tether и USDC, и ни один из наших конкурентов не предлагает основные стабильные монеты. Более того, наши конкуренты не предлагают потенциал доходного фермерства на этих стабильных монетах."

Турбулентность рынка и роль DeFi в этом

В связи с крахом компании Terra и продолжающимся кризисом ликвидности в отрасли, DeFi обвиняют как фактор, способствующий этому.

Но Калантари относится к этому философски, говоря, что DeFi, как инновационная и новая технология, открывает пользователям "определенный риск". Тем не менее, положительной стороной принятия этого риска является возможность заработать деньги.

"DeFi продвигает передовую технологию, которая является пионером будущего финансовых систем, и всякий раз, когда вы имеете дело с инновациями такого уровня, существует определенный риск. Но, конечно, есть и возможность заработать".

Взгляд на дорожную карту проекта показывает, что команда планирует завершить IDO и включить изменения в результате обновления Vasil до конца второго квартала.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Источник