После роста Биткойна (BTC) выше ценового диапазона в 56 000 долларов огромное количество адресов, содержащих этот актив, оказались в прибыльной зоне.

Согласно твиту платформы анализа рынка IntoTheBlock, около 95% биткойн-адресов в настоящее время приносят прибыль и 0% убытков.

95% биткойн-адресов теперь приносят прибыль!
В последний раз мы видели такой уровень прибыльных адресов во время пика бычьего рынка 2021 года, когда цены превышали 60 тысяч долларов pic.Twitter.com/MBq95tTKAA.

– IntoTheBlock (@intotheblock) 27 февраля 2024 г.

95% биткойн-адресов в The Money

Пробыв около недели в стороне, BTC достиг 57 000 долларов — ценового уровня, который был рекордным максимумом в феврале 2021 года и в последний раз наблюдался в ноябре того же года во время бычьего роста. Понедельник был признан напряженным днем ​​для криптоиндустрии, поскольку цифровой актив вырос на 10%, потеряв при этом миллионы долларов.

Биткойн сначала преодолел отметку в 53 000 долларов, а затем за несколько минут зафиксировал еще один четырехзначный взлет, преодолев на своем пути 55 000 и 56 000 долларов. На момент написания криптовалюта перешла из рук в руки по цене около 57 000 долларов США, согласно данным CoinMarketCap.

Заметный рост цифрового актива увеличил количество биткойн-адресов в деньгах, в результате чего процент прибыльных кошельков достиг уровня, который в последний раз наблюдался во время пика бычьего рынка 2021 года, когда BTC стоил более 60 000 долларов.

Последний раз биткойн-адреса недавно достигали аналогичного уровня прибыли в начале января, когда BTC превысил отметку в 46 000 долларов. В то время только 90% кошельков приносили прибыль, что указывает на повторяющуюся закономерность в бычьих циклах Биткойна.

Почему биткойн растет?

Установлено, что медвежий сезон уже далеко позади, и BTC, наряду с рынком криптовалют, начал бычий рост. В качестве катализаторов этого ралли следует рассматривать несколько факторов, в том числе устойчивый спрос на BTC со стороны спотового рынка биржевых фондов биткойнов (ETF), совокупный объем торгов которого с момента его запуска в начале января составил более 50 миллиардов долларов.

CryptoPotato сообщил, что аналитики размышляют о возможности того, что BTC преодолеет исторический максимум в 69 000 долларов до предстоящего сокращения вдвое, запланированного на апрель.

Сокращение вдвое — еще одно событие, которое существенно повлияло на цену BTC. Ожидание инцидента, который, как ожидается, откроет следующий этап бычьего роста BTC, оказывает повышательное давление на цену актива, подталкивая ее к новым максимумам.

Источник