ТЛ;ДР

  • Холдинги Binance: портфель Binance включает цифровые активы на сумму более 56 миллиардов долларов, при этом биткойны и эфир являются крупнейшими активами, а XRP Ripple составляет небольшой процент.
  • Юридическое урегулирование и смена генерального директора: после урегулирования спора с Министерством юстиции США на сумму 4,3 миллиарда долларов по обвинению в отмывании денег генеральный директор Binance Чанпэн Чжао подал в отставку и был заменен Ричардом Тенгом.
  • Реакция рынка: юридические и лидерские проблемы Binance негативно повлияли на рынок криптовалют, в частности, вызвав падение стоимости Binance Coin (BNB) на 10%.

Не большой кусок

Одной из горячих тем, которая в последнее время заинтриговала криптовалютное сообщество, является Binance, особенно ее проблемы с американскими властями и отставка ее бывшего генерального директора — Чанпэн Чжао. Ниже мы углубимся в некоторые показатели компании и изучим список ее холдингов.

Согласно данным, представленным Dune, портфель крупнейшей в мире криптовалютной биржи состоит из цифровых активов на сумму более 56 миллиардов долларов. Биткойн (BTC) составляет примерно треть этой суммы с 18,8 миллиарда долларов, тогда как Эфир (ETH) занимает второе место с 9,6 миллиарда долларов.

Интересно, что собственный токен Ripple — XRP — не входит в десятку лучших активов, представляя всего 0,11% от общих активов Binance, или примерно 60 миллионов долларов.

Binance Holdings, Источник: Dune

Краткий обзор саги Binance

Как сообщает CryptoPotato, биржа урегулировала обвинения в отмывании денег с Министерством юстиции США (DOJ), согласившись выплатить штрафы в размере 4,3 миллиарда долларов. Кроме того, предыдущий руководитель Binance — Чанпэн Чжао — был вынужден заплатить личный штраф в размере 50 миллионов долларов и уйти с поста генерального директора.

Криптовалютным гигантом возглавил Ричард Тенг (ранее занимавший должность глобального руководителя региональных рынков).

Драма вокруг Binance может быть одной из причин, почему рынок криптовалют сегодня (22 ноября) вспыхнул красным. Binance Coin (BNB) — собственный токен рынка — входит в число наиболее пострадавших цифровых активов, зафиксировав снижение на 10% за последние 24 часа (по данным CoinGecko).

Источник