Цена Ethereum, похоже, вступила в фазу краткосрочной коррекции, поскольку криптовалюта недавно была отклонена от жизненно важной зоны сопротивления и резко упала. Тем не менее, впереди находятся два важнейших уровня поддержки, которые могут положить конец текущему падению.

Технический анализ

Шаян

Дневной график

Недавно цена выросла и вышла из многомесячной симметричной модели треугольника. Однако импульс ослаб. После этого падения Ethereum столкнулся с верхней линией тренда треугольника, которая выступает в качестве важнейшего уровня поддержки.

Повторное тестирование ETH верхней линии тренда, проходящей на уровне $1,5K, можно рассматривать как откат к пробитому уровню для подтверждения прорыва и продолжения роста. Если цена упадет ниже линии тренда, следующей остановкой будет область $1350.

Источник: TradingVIew

Четырехчасовой график

На 4-часовом таймфрейме на графике Ethereum есть три важнейшие ценовые области сопротивления/поддержки: область $1700 в качестве сопротивления и зоны $1350 и $1150 в качестве поддержки. Цена колеблется между $1700 и $1350 и может остаться в этом диапазоне в краткосрочной перспективе.

С другой стороны, уровни Фибоначчи 0,618 ($1319) и 0,5 ($1394) недавнего импульсивного ралли совпадают с областью поддержки $1350, что делает ее решающим уровнем, на который следует обратить внимание. Таким образом, цена, вероятно, консолидируется в области поддержки $1350, а затем начнет рост.

Источник: TradingView

Цепной анализ

Эдрисом

Коэффициент покупки-продажи Ethereum Taker (SMA 100)

Фьючерсный рынок был одним из наиболее значимых факторов, определяющих краткосрочное ценовое действие ETH в последние годы. Поэтому анализ его настроений может дать полезную информацию.

Данный график демонстрирует метрику Taker Buy Sell Ratio с применением 100-дневной скользящей средней для лучшей визуализации. Эта метрика показывает, быки или медведи исполняют свои ордера более агрессивно. Значения выше 1 указывают на бычьи настроения на рынке, а значения ниже 1 указывают на давление продаж на фьючерсном рынке.

Хотя этот показатель уже довольно долгое время держится выше 1, в последнее время он снижается. Это указывает на то, что давление покупателей снижается, и если он опустится ниже 1, рынок, скорее всего, упадет до нового минимума, так как продавцы снова будут доминировать.

В ближайшие недели следует внимательно следить за этой метрикой, чтобы определить, было ли недавнее ралли действительно началом нового бычьего рынка или просто очередной бычьей ловушкой.

Источник: CryptoQuant

Источник