Агрегатор криптовалютных данных CoinGecko добавил на свой сайт новый раздел, в котором представлены 48 криптоактивов, признанных ценными бумагами Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Совокупная рыночная капитализация этих цифровых валют в настоящее время составляет более 91 млрд. долларов, что составляет 7,5% от всей капитализации в 1,21 млрд. долларов.

  • Компания CoinGecko представила новый индекс, отслеживающий показатели некоторых ведущих криптовалют, признанных SEC ценными бумагами.
  • Крупнейшим цифровым активом в этом списке с рыночной стоимостью более 37 млрд. долл. является Binance-coin">Binance Coin (BNB) За ним следуют Cardano (ADA), Solana (SOL), Tron (TRX) и Polygon (MATIC). На долю этих пяти токенов приходится более 75% всей рыночной капитализации 48 монет, включенных в рейтинг.
  • Новая функция CoinGecko появилась в результате войны, которую Комиссия по ценным бумагам и биржам США развернула против двух гигантов индустрии - Binance и Coinbase.
  • В начале июня Комиссия подала иски против бирж, обвинив их в нарушении ряда правил и предоставлении услуг по торговле незарегистрированными ценными бумагами.
  • Стоит отметить, что 48 криптовалют, включенных в индекс CoinGecko, - это далеко не все активы, которые агентство классифицировало как ценные бумаги на протяжении многих лет. Среди отсутствующих - Locke (LOCKE), Beaxy Token (BXY), Ducat (DUCAT) и Paragon (PRG).
  • Крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта - биткоин (BTC) - также не вошла в список. Председатель SEC Гэри Генслер ранее заявлял, что это единственный цифровой актив, который может рассматриваться как товар.

Источник