После того, как Grayscale представил свои первые устные аргументы в своем судебном процессе в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) во вторник, генеральный директор Майкл Сонненсхайн ушел, чувствуя «очень воодушевленное».

В среду исполнительный директор рассказал о суске аргумента Greyscale и о том, почему отказ SEC одобрить ETF Bitcoin Spot «произвольный и капризный».

Отношения между биткойнским будущим и пятном

Во время интервью с CNBC в среду генеральный директор Grayscale 'повторил центральный случай своей компании: SEC продолжает одобрять ETF биткойн, отказываясь на биткойновых точечных ETF.

После утверждения первого Bitcoin Futures ETF в октябре 2021 года SEC отрицает различные точечные приложения ETF, в том числе GreyScale, - претендует на неспособность обнаружить мошенничество на манипуляции на этих рынках.

Между тем, Greyscale утверждает, что должно быть договоренности о распределении наблюдения с регулируемым рынком фьючерсов на биткойн CME, что может похвастаться 99,9% -ной корреляционной ставкой с точечной ценой Биткойн.

«Мы были последовательны на протяжении всего этого процесса: приложение ETF, судебное разбирательство, устные аргументы», - сказал Сонвенсхайн. «Мы надеемся, что суд будет убежден этими аргументами».

Во вторник SEC утверждал, что в апелляционном суде не было достаточно доказательств того, что фьючерсный рынок точно отражал потенциальные манипуляции с рынком, но судьи скептически относились к своим требованиям. Рынок интерпретировал слушание как победу для серого, с GBTC - гигантским фондом биткойнов - перекачивая примерно 16% с тех пор, как он произошел.

Sonnenshein уже много лет боролся за преобразование этого доверия в биткойн -точечный ETF, который позволил бы акциям GBTC точно отслеживать цену биткойна. Некоторые утверждают, что необходимо больше регулирования крипто -индустрии, прежде чем переход может произойти, но Sonnenshein отверг эту предпосылку:

«Нет нового законодательства, необходимого для продвижения GBTC в регулирующий периметр», - сказал он CNBC. «Привлечение его к обертке ETF еще больше защитит инвесторов».

Иск Аламеда

В то время как Grayscale запускает свое наступление на SEC, фирма обанкротится с обвинениями от обанкротившегося крипто-торгового рычага Сэма Бэнкмана Alameda Research.

В сочетании с должниками FTX фирма требует, чтобы Grayscale сделала свои акции GBTC, выкупаемые для своего базового биткойна, чтобы помочь банкроту восстановить некоторые из своих потерянных активов в фонде. Он также утверждал, что Grayscale нарушил свои доверительные соглашения через «непомерные» платы за управление, посредством которых фонд извлек более 1,3 миллиарда долларов.

Сонвенсхайн утверждал, что иск был «ошибочной жалобой» и что высокие сборы GBTC связаны с «конструкциями» вокруг эксплуатации инвестиционного автомобиля, которые «отличаются от продуктов на основе акций».

«Это лучшая долгосрочная структура продукта, и, в конечном счете, та, которая собирается разблокировать наибольшую ценность для инвесторов, включая таких людей, как Аламеда»,-сказал он.

Источник