Voyager Digital планирует самостоятельную ликвидацию своих активов и закрыть операции после того, как не смог заключить покупные сделки с Binance, а также FTX.us.

Запланированное приобретение FTX-Voyager потерпело неудачу в результате обмена, скользящего в резкое банкротство и последующий арест его начальника Сэма Банкмана, жаренного. Тем не менее, крах сделки с американской рукой крипто -гиганта Binance рассматривался как серьезный удар по усилиям индустрии цифровых активов по созданию себя в США на фоне огромного подавления регулирующих органов.

Ликвидация Voyager

Согласно судебному заявлению 4 мая, было установлено, что предполагаемое начальное восстановление клиентов Voyager составило 35,72%. Это также выявило, что 38 «неподдерживаемых» токенов, таких как Tron (TRX), Solana (SOL), Algorand (ALGO), Celo (Celo) и Avalanche (Avax) - не могут быть отозваны и, следовательно Полем

С другой стороны, те, кто имел любые из 67 «поддерживаемых» активов, таких как биткойн (BTC) и Ether (ETH), смогут непосредственно отозвать допустимый процент своих владений. Ожидается, что первоначальные распределения начнутся в течение следующих нескольких недель.

Крайний срок для любого возражения против процесса ликвидации - 15 мая в 16:00 по восточному поясному времени, и ответы должны быть представлены в суд по делам о банкротстве США в южном округе Нью -Йорка.

Покупка сбоев сделки

Voyager подал заявку на защиту от банкротства в июле 2022 года после того, как Crypto Hedge Fund Three Arrows Capital (3AC) по умолчанию на значительном кредитном положении, продленном платформой. С тех пор компания решает, как вернуть активы инвесторам, которые использовали свои услуги.

FTX выиграла заявку на покупку своих активов в октябре 2022 года, за месяц до собственного возможного краха. Затем Voyager получил предложение от binance.us, которое оно назвало «самой высокой и лучшей ставкой для своих активов после обзора стратегических опций с основной целью максимизации значения, возвращаемой клиентам и другим кредиторам на ускоренное время».

Binance.US потратил месяцы, пытаясь убедить регуляторы утвердить приобретение, но нанесла ущерб нескольким препятствиям, включая оппозицию со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), а также комитета по иностранным инвестициям в стране.

Сделка на 1 миллиард долларов подошла к концу в прошлом месяце после того, как обмен выпустил письмо о прекращении, подчеркивающее враждебный регулирующий климат. Вояджер назвал разработку «разочаровывающим».

Источник